Отзыв:

Черноморск - красивый город, есть плюсы и минусы отдыха.

11.01.2017
Дата: 09.03.2017
Достоинства: Довольно чистое море, уютный городок, приемлемые цены на жилье.
Недостатки: Пляж узкий, многолюдно, не убирают мусор.

Здравствуйте! Черноморск это не большой городок в Одесской области. Расположен на южном побережье Черного моря, в 16 километрах от города Одессы.

В 2016 году мы решили съездить отдохнуть в город Черноморск. Нам его все рекламировали родители, побывавшие там лет пять шесть назад.
С нами ехало двое детей, из которых младшему было два с половиной года. Прочитав отзывы решили, что на месте найдем жилье.

Жилье - Чаще всего можно снять квартиру, цена зависит от близости к пляжу (первая линия, вторая и т.д.). Домов тут практически нет, но мы честно говоря не искали, знали что тут частный сектор не развит. Однокомнатная квартира с холодильником, кондиционером, средненьким ремонтом обошлась нам 600 гривен в сутки. Большая двухспальная кровать, раскладной диванчик, ванная и туалет - все конечно не новое, но чисто.

Жилье нашли через посредника, лично ему ничего не платили (наверное хозяева с ними рассчитываются).

Питание - Мы готовили сами в квартире, покупали продукты в магазине, некоторые попросту сами привезли с собой. Есть конечно кафе, в которых можно перекусить и выпить, но мы были с детьми и нужно было следить за качеством продуктов и т.д. Цены на пиво, рыбу и другое вполне доступные, я бы сказала средние.

Городок очень приятный, чистый, есть маршрутки, такси, парк. Но тут для меня минус - не так чувствуется отдых, когда ты в квартире, затем по городу, через пешеходные переходы идешь к морю. Спуск по лестнице (а затем и подъем) также убавляет сил, а если еще маленький ребенок, тут совсем трудно (наш ныл всю дорогу).

Море, пляж - Море было переменчиво, один день теплое, затем холодное, потом опять теплое. Вода, конечно не идеально чистая (утром водоросли и т. Д.), но купаться можно. Пляж узкий, говорят в этом году очень много людей, и это правда. Хочется отдохнуть и понежится на солнышке, а вокруг щелкают семечки, пьют пиво, смеются, зовут кого-то. В общем с ребенком в такой суете еще труднее. Пляж не особо чистый, тут минус и самим отдыхающим (необходимо убирать за собой).

Нашей семье это место понравилось бы в качестве экскурсии на один день, но отдыхать довольно длительное время с детьми труднее. Все равно рекомендую - море хорошее, воздух чистый, люди приветливые.

написал 2 июля 2018 в 18:58

Несколько лет там жили. В целом, город хоть и маленький, но приятный.