Отзыв:

Чересчур затянут, спектакль на любителя.

03.03.2018
Ульяновская область
Дата: 05.03.2018
Достоинства: танцы , оформление сцены
Недостатки: Слишком нудная первая часть спектакля.

Ульяновский драматический театр И. А. Гончарова подготовил своему зрителю новую премьеру: спектакль Торнтона Уайлдера «Наш городок» с любимцем Ульяновской публики Заслуженным артистом РФ Владимиром Кустарниковым в главной роли.

Возможно, я накликаю гнев на свою голову почитателей его таланта, но скажу прямо – я была разочарована игрой великого артиста. Что случилось с всеобщим любимцем, для меня осталось закулисной загадкой, но его дикция и произношение были не на высоте. Слова были не внятными и плохо различимы, что еще и усугублялось скучными и затянутыми действиями происходящего на сцене.

Да, артисты хотели рассказать и показать каждого героя провинциального городка, но это так напоминало серые будни нашей провинции, что я еле досидела до начала антракта. Хотелось уйти со спектакля, но друзья уговорили остаться.

Вторая часть спектакля началась с более динамичных действий, повествуя о любви и продолжении рода. Но самой неожиданностью оказалась 3 часть спектакля, его изюминка, философское ядро лицедейства... Кладбище!...

И тут я поняла, что вся прониклась вниманием к происходящему на сцене. Нравилось абсолютно все. И как режиссер сумел обыграть этот печальный итог всего живого на земле, и мысли людей, ушедших в мир иной. А как была преподнесена главная мысль спектакля, что люди на земле слепы… Вот такой неоднозначный спектакль мне посчастливилось посмотреть в областном драмтеатре.

Tangram
написал 5 марта 2018 в 05:16

Надо будет пьесу перечитать ещё раз. Не рядовой выбор у режиссера ульяновского драматического театра.

написала 5 марта 2018 в 12:11

Спасибо за мнение. Думаю мне тоже не помешает прочитать подлинник. Возможно я не была готова к просмотру сложного произведения. и слова Кустарникова, игравшего помощника режиссера, в конце первого акта : "Если Вы поняли то,о чем мы здесь пытались сказать, значит мы тут что-то делаем не то.."(не дословно, но близко) принесли успокоение в мою душу. Но второй акт был безусловно хорош!

Pomposhka
написала 28 марта 2018 в 15:44

после первой части и уйти можно, так и не дождавшись второй и третьей части

написала 28 марта 2018 в 17:58

Абсолютно правильно заметили. Не только после 1, а даже во время нее, так и не увидев изюминку спектакля.

Maqjjq
написала 1 апреля 2018 в 09:56

А сколько стоят билеты сейчас на такой спектакль в этом драмтеатре ? )

написала 1 апреля 2018 в 10:38

Стоимость билетов в зависимости от места колеблется от 80 до 250 рублей. На некоторые спектакли цена билета достигает 350 руб.