Отзыв:

Черепашка Чупа

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 19.08.2013
Достоинства: тихо сидит, нет мусора от нее
Недостатки: много гадит

Как-то гуляя с ребенком на улице, мы нашли в траве черепашку. Похоже, что ее или выбросили, или она сбежала. Развешали объявления по подъездам, но хозяин так и не нашелся. Пока ждали хозяина, черепашка примерно неделю жила у нас. Оказывается, что черепаха достаточно быстро передвигается. Мы ее посадили в коробку, каждое утро я ходила рвала ей одуванчики, пару раз в неделю давала вареное яйцо. Она так интересно ест, держит зубами листик одуванчика и лапой отрывает. Вроде и зубов у нее не видела, но как-то она откусывает еду. Гадит она очень много, вся коробка была в пятнах. Я ее пару раз помыла, читала, что им это надо. Оказывается, в туалет по-большому они ходят в воду. Я поняла, что сухопутная черепашка это не мое. Все-таки жить в коробке это неправильно, надо делать террариум, подсветку, поддерживать необходимую температуру, мне не хотелось с этим возиться и места для этого не было. Поэтому я без сожаления ее отдала, когда по объявлению откликнулась девушка, у которой уже живет черепашка и есть все необходимые условия. Как потом оказалось, найденная черепашка была больной из-за долгого пребывания на улиые. Эта девушка ее вылечила.