Отзыв:

Чему учит фильм?

18.07.2015
Дата: 20.07.2015
Достоинства: Графика, игра актеров
Недостатки: Сюжет, смысл

Фильм сам по себе довольно хорош, но есть в нем нюансы, на которые глаза никак не закрываются.

Название немного странное, но оно объясняется в самом фильме. Робот Чаппи говорил что ему больно, а вот это очень интересно. Как он может чувствовать боль? У него же нет нервных окончаний. Тогда, когда в него кинули коктейль Молотова и попутно избивали, кидали в него камни - "чудо техники" должно было испытать болевой шок, потерять сознание... Здесь я в тупике. Хотя да, это же чудо техники)).

Ладно, поехали дальше. Данный фильм - семейный. Значит в нем должна быть какая-то мораль (для детей). И чему же нас учит фильм? Что бандитами быть круто? Или будь таким же добрым, милосердным, как Чаппи, подставляй вторую щеку или ухо и будешь МОЛОДЦОМ. Тебе скажут спасибо, погладят по головке. А та несправедливость, то как обманывали робота пусть останется безнаказанным?

Хотя графика и игра актеров мне понравилась. Моментами было забавно. Отнесу фильм к одноразовым. Хотя не смотря на все мои придирки, рекомендую его к просмотру. У каждого свой вкус и свой взгляд.

svarog01
написал 24 июля 2015 в 01:56

Было прикольно посмотреть этот фильм. Хотя если робот и чувствовал боль и привязанность к "маме", то думаю, что всё это было наверняка заложено в его программе.