Отзыв:

Чем полезны яблоки для организма

10.12.2017
Дата: 06.02.2022
Достоинства: Сохранят фигуру, защитят суставы, укрепят иммунитет, поддержат сосуды, помогут в лечении гипертонии.
Недостатки: Нет.

Надеюсь, что яблоки входят в рейтинг ваших любимых продуктов, которые появляются в ежедневном меню так же часто, как кофе или зеленый чай. Если же пока нет, настоятельно рекомендую пересмотреть свои пищевые предпочтения.

Яблоки - излюбленный продукт большинства диет. И это не случайно, ведь этот фрукт отлично борется с лишним весом и впоследствии помогает поддерживать фигуру в спортивной форме. Они превосходно подойдут для перекуса и насытят организм клетчаткой. Клетчатка позаботится о том, чтобы чувство голода несколько часов вас не беспокоило.

Яблоки обладают уникальной способностью: они очищают уязвимые суставы от щавелевой кислоты и солей, которые приводят к подагре и артрозу. Нормализуют работу ЖКТ. Всего 2-3 яблока в день помогут кишечнику заработать в полную силу и очиститься от скопившихся в нем вредных веществ. Впечатляющее количество витамина С в составе этих фруктов благоприятно скажется на защитных силах организма.

Кровеносная система нуждается в витамине Р‚ недостаток которого ведет к ломкости, потере эластичности и истончению стенок сосудов. Восполнить дефицит жизненно необходимого витамина в состоянии яблоки, которых ежедневно достаточно съедать в количестве 300 грамм.

Хорошие отзывы получило яблочное лечение гипертонии. Для этого необходимо ежедневно за полчаса до еды выпивать по 1/2 стакана яблочного сока, а также съедать не меньше 3 фруктов в день.