Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Чем мне не нравятся пешие задания Толоки.

12.06.2022
Дата: 13.06.2022
Достоинства: Можно отследить заработок за месяц
Недостатки: Не нравятся все задания из приложения, кроме аудио, которых сейчас у меня и нет.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Всем здравствуйте!
Если саму Толоку сейчас я оцениваю на 3 балла, но попробовать могу посоветовать, поскольку я оттуда никуда не ухожу, то вот приложение я посоветовать уже не могу. Давайте разбираться почему.

Где скачать?
Я качала из плей маркета. Отключила все обновления, не люблю я их и стала ждать. После установки просто авторизируемся и можно начинать работать.

Чем интересно приложение Толоки?
Начну с хорошего.
1. Есть функция отслеживания заработка. Это очень удобно. Периоды там правда либо на месяц, либо на неделю, но всё равно. Для тех, кто любит вести расход/учёт средств это выгодно. Теперь всё посчитано за меня. Но первые деньги в сутках, если их заработать раньше установки счëтчика, он учтëт неверно. Дальше проблем нет.

2. Более удобная система вывода, клац на одну вкладку и всё, сразу вывожу деньги.
Проблем с выводом нет. Хотя иногда не выводит вся Толока, к приложению претензий нет в этом плане.

3. Только в приложении можно делать задания, связанные с записью запросов. Это были более оплачиваемые задания, делались они около 3-5 минут, но к ним раньше шёл бонус, поэтому я периодами делала. Сейчас у меня таких заданий нет. Это, кстати,задания с отложенной приëмкой, то есть надо было ждать около 10 дней проверку.

Что мне не понравилось и не подошло
1. Опять же только в приложении доступны некоторые задания. Например, "Бок-о-бок" доступно только в приложении почему-то, хотя само задание мне не нравится и я его не выполняю.

Задания сделать селфи, заполоняют мне весь экран, ничего нормального найти не могу.

2. Пешие задания.
Изначально на них из-за малого количества исполнителей цена была до 2 долларов за объект, что было выгодно. И казалось бы от меня требуется фасад организации, почему бы мне не сфотографировать его с утра пораньше, ведь летом светает рано.

Но нет, по условиям надо приходить именно, когда организация открыта, а значит там либо охрана плюсом есть, которая сразу подходит с вопросами и просит камеру убрать. Либо продавцы, которые тоже против съëмки, либо просто неравнодушные граждане, которым не понятно, а чё это я тут вокруг дома хожу и снимки делаю.
Раньше Толока рекомендовала говорить про себя и обновление карт, сейчас рекомендует прекратить задание.

Ладно, всё это можно пережить. Но опять же задание нужно делать только находясь возле нужного здания по JPS, с включëнным интернетом, а фотографии обязательно должны содержать метрику, то есть пометку где мы.

Фотографии надо сделать и сразу отправить, потом, дома - это нельзя. Батарею ест только в путь. Начинаются ошибки, что что-то не так, то геолокация не там, то на фото метрики нет.
И всё это сейчас за 0,09-0, 18 доллара. Дома посидеть проще.
Не знаю кто ещё делает эти задания, но я попробовала, не получилось и бог с ним, больше не хочу. Платят копейки, а действий и условий как за полноценную фотосессию.

Реально ли что-то заработать?
Реально, но будет ли для вас стоить овчинка выделки не знаю. В приложении есть и те задания, что на сайте, но берутся они гораздо дольше. Здесь сначала нажимается кнопка выбора задания, потом откроется карточка и в ней надо ещё раз подтвердить, что ты готова. А за это время на сайте другой пользователь просто нажмёт на кнопку и отправится делать.

Но пару раз в приложении мне выходили обычные задания по цене 0,07 доллара, которые на сайте мне были недоступны.
Ещё заметила такую особенность, что если на сайте нет заданий, можно зайти в приложение и там они будут идти потоком друг за другом и наоборот.

Сколько я получаю на Толоке?
На пешей - 0. На селфи - 0, на аудио бывало до 2 долларов. А обычные задания я чаще в браузере делаю. За этот месяц показала выше, это с 1-го числа, но у меня задания появились. До этого 2 месяца было меньше 10 долларов за месяц.

Вывод
Если саму Толоку я рекомендую, то вот приложение к ней пожалуй нет. В нём слишком мало смысла, чтобы в нём работать, если функцию с подсчётом перенесут в браузер, я его вообще удалю.