Отзыв:

Чем лечить запор при беременности? Дюфалак - неплохой вариант.

19.04.2014
Дата: 09.07.2014
Достоинства: Эффективен
Недостатки: Сначала будет буря в животе, дорогой, неприятно пить

На ранних сроках беременности у меня начался, как водится, запор в хронической форме, простите за воздушность. И не знала я, чем с этой бедою справиться. И страдала я, не какая (еще раз простите за возвышенный слог) по четыре дня, как этого не делают миллионы других будущих мам по всему миру.
И отправилась я ко врачу ведущему в консультацию женскую за подсказкой, чтобы такого съесть, чтобы после этого - наоборот...
В общем, акушер-гинеколог на участке мне назначил Дюфалак, который я немедленно и выкупила. Ибо мочи терпеть это безобразие у меня уже не было!
Однако - не тут то было. Прежде, чем окончательно получить облегчение, мне пришлось пережить еще суток полтора такой невообразимый путч в своем животе, что хоть волком вой! В общем сироп Дюфалак действует так. Сначала все ваши и без того не желающие выходить наружу газики начнут множиться и раздуваться в многострадальных кишочках. После чего вам покажется, что вот-вот живот точно лопнет, через минуты две буквально. Однако он таки не лопнет, и даже не надтреснет. Просто через какое-то время вы вдруг сможете наконец по-человечески опустошить их, восседая на горшке. И дальше сможете делать это хотя бы раз в два дня, что при беременности в первом триместре - просто сказочное везение!
Недостатки: недешевый (400 руб), неприятно пить (дурацкая сладкая слизь). Но я не нашла более эффективного решения в свое время.

Дженнифер
написала 9 июля 2014 в 20:06

Ой, сочувствую. А я в беременность страшно любила кефир, в день по 2 пачки пила, и поэтому проблем со стулом не было.

Martina
написал 10 июля 2014 в 12:40

а я вот не любила. потому, видимо, и не получалось это плевое дело))

donna
написала 10 июля 2014 в 12:37

Сколько еще терпеть нужно, чтобы помогло. Мне тоже кефир хорошо помогал, особенно в сочетании с яблоками.

Marlen
написала 10 июля 2014 в 19:37

Чернослив со свекольным салатом надо было трескать :) А кефир только самый самый свежий действует как надо, а остальной наоборот крепит.
Дюфалак мелкому давала, но эффекта от него какого-то явного не видела. Зато пил с удовольствием, сладко же :)

Martina
написал 11 июля 2014 в 13:26

да фиг-то там - и чернослив, и свеклу трескала - хоть бы что! Накрепко склеило)))

Bokatashka
написал 14 июля 2014 в 09:46

Я это средство пила активно, газы мучили страшно. Но больше никакого эффекта в виде стула так и не обнаружила. К сожалению... Наверное, не на всех действует. А чернослив лучше есть в виде банки Бабушкино лукошко. Мне и сейчас хорошо помогает.

mariimage
написала 15 июля 2014 в 08:54

Моя мама этим средством даже кошку поила. Кошке помогает))

Хиппа
написала 22 июля 2014 в 16:09

Ой, не представляю даже, что со мной во время беременности будет, раз у меня и сейчас такая проблема есть =(

Tangram
написал 27 июля 2014 в 21:37

При его применении живот сильно болит. Ещё хуже, что болит и после - плохо он на слизистые влияет. Подойдёт не всем.

Mobi888
написала 15 февраля 2015 в 10:05

Мне это средство вообще не помогло, только жуткий дискомфорт в животе. А отличное средство я нашла - "фитолакт". Он и мягче, и быстрее, и никакого дискомфорта в кишечнике.

slove4ek
написала 17 февраля 2015 в 10:10

Я своему малышу давала месяцев с трёх - нам помогал хорошо и пил он его прекрасно, сироп же сладенький...на себе не пробовала - у меня таких проблем не было, даже во время беременности со стулом всё было в порядке)