Отзыв:

Челябинск - культурный, деловой и научный центр Южного Урала

22.01.2014
Челябинск
Дата: 01.10.2014
Достоинства: Город стал очень красивым, богатая инфраструктура, большое разнообразие достопримечательностей, красивая природа
Недостатки: Промышленность, много заводов, плохо развита культура общения

Челябинск - город, в котором родились мои родителя, я и мои детки. Это город с населением около 1 200 000 человек на 2014 год. Наш город расположен на склоне Уральских гор, на реке Миасс. Почти в 2000 км от столицы России. Кстати, Челябинск признан самым компактным мегаполисом России, длинна маршрута не превышает 23 км с запада на восток, что считается короче всех. Если сравнить с Москвой, то здесь такой маршрут займет около 112 км. Вот такие интересные факты я недавно узнала:)
Челябинск - крупный промышленный мегаполис с большим количеством различным заводов. Это кончено самый большой минус для нас простых жителей города. Загрязненный воздух и частые выбросы мешают жить спокойно и нам и нашим деткам. Но скажу, что в последнее время выбросов стало меньше, может все таки стали тщательнее контролировать этот процесс.
В настоящее время очень активно развивается инфраструктура, многоэтажки заполняют город с молниеносной силой, дома растут, как грибы. Хоть они все обычные панельки, но по дизайну все отличаются друг от друга и каждая по своему красива и своеобразна.
У нас в городе очень красивая природа и растительность, много потрясающих скверов и парков. Например, парк Гагарина, парк Пушкина, Сад Победы, площадь Революции, Кировка (прежнее название Арбат), парк отдыха Алое поле, парк Дружбы, сквер Сигнал, сквер Молодежный и другие. В каждом из них много различных скульптур, памятников и исторических статуй. Также в Челябинске очень много музеев, театров, концертных залов, дворцов культуры, кинотеатров. А сколько различных кафе, клубов, пабов и ресторанов.. все и не перечесть.
А как наш город прославился после падения метеорита 15 февраля 2013 года. Но это совсем другая история...
Так что всех всех приглашаю посетить наш замечательный и славный город Челябинск. У вас несомненно останется море впечатлений и ярких, положительных эмоций!