Отзыв:

Чего ж эта сгущенка такая жидкая?

12.06.2013
Минск
Дата: 06.08.2013
Достоинства: На вкус как сгущенка, удобная упаковка
Недостатки: Слишком жидкое

Казалось бы, как можно испортить продукт под названием «Молоко цельное сгущенное с сахаром»? Сгущенка она ж и есть сгущенка. Все те же молоко и сахар. Ничего нового.

Но Главпродукт смог отличиться и тут. Их сгущенка по текучести не уступает свежему магазинному молоку. Именно магазинному, потому свежее деревенское молоко только из-под коровы, мне кажется, не настолько жидкое, как это сгущенка.

И хотя мозг мой понимает, что это, скорее всего, сделано для того, чтобы оно хорошо вытекало из тубы, в которую оно запаковано, и не оставалось в большом количестве на стенках. Но душа чувствует себя обманутой и не желает принимать не густую сгущенку.

Хотя вот упаковка как раз очень удобная. Ее можно открывать и закрывать неограниченное количество раз. Она прочная для переноски, в то же время занимает немного места. Идеально, когда покупаешь сгущенку на работу.

Если не принимать внимание недостаточную густоту – вполне нормальный продукт: белый, сладкий. В кофе класть можно. На хлеб, правда, не намажешь – стекает.