Отзыв:

Часы для моей школьницы дочки

22.04.2019
Дата: 09.10.2020
Достоинства: водонероницаемые, красивые, многофункциональные
Недостатки: не стандартная зарядка, нет подключения гарнитуры

Если перед первым классом мы не стали покупать средства связи для дочери, то во второй она пошла уже с собственными умными часами, которые вполне заменили и часы, и телефон, а так же позволили полностью контролировать её перемещение и даже слышать что творится вокруг ребёнка.

Перебрал много моделей, но во многих что-то да не нравилось, в итоге остановился на этой модели. Главные требования были следующие: Водонепроницаемость, наличие гнезда для сим-карты, возможность GPS навигации, чтобы часы можно было отследить со смартфона через специальное приложение и при этом бесплатно, не считая траты на связь и интернет. Так же хотелось иметь возможность сделать удалённый снимок с камеры часов и послушать тихим звонком, что творится вокруг ребёнка.

Ко всему прочему в этих чудесных часиках есть датчик снятия с руки, кнопка SOS, возможность установить безопасную зону, выход из который дочерью отправит оповещение на мой смартфон.

Есть слот сим-карты, вставляется обычная симка как и в телефон, у меня мтс имелась лишняя. Так же есть фонарик, он рядом с кнопкой SOS. Слабенький конечно, но подсветить в тёмном подъезде замочную скважину можно.

В этих часах очень интересное зарядное устройство, не стандартное, что наверное может являться недостатком. Поэтому советую обращаться с ним осторожно, там два штырька на прищепке опускаются в специальные гнёзда на обратной стороне часов.

Теперь о подключении к смартфону. Для этого необходимо установить приложение на смартфон.

Вот такое приложение, его можно по названию найти или сканировать кьюэр код из вкладки меню часов. Там есть раздел о приложении. Так же после установки приложение понадобится id часов, оно есть так же в меню часов в том же разделе что и код.

После успешной регистрации часов в приложении, оно найдёт часы и покажет экран с картой, где определит нахождение смартфона и часов.

Ну ещё раз о возможностях этого приложения и часов. В меню можно сделать удалённый снимок с камеры часов, она сфотографирует тот момент, который поймает в эту секунду и через некоторое время оповещением сообщит, что фото сделано. Если ребёнок в здании и спутник его не видит, то навигатор в приложении покажет ближайшую сотовую вышку, если же ребёнок выйдет из здания, спутник вновь покажет его. Можно регулировать интервал обновления поиска или самому в ручную его запускать в нужный момент. Если хочется послушать втихаря )) что творится вокруг ребёнка, то из приложения нажимаешь звонок с часов на телефон и ждёшь, часы звонят, принимаешь звонок и слушаешь, отключив микрофон, чтобы не запалиться =)).

Датчик снятия часов с руки надо включить в настройках приложения. Ещё можно отметить круг на нужное расстояние вокруг указанной точки и тогда, в случае если ребёнок за него выйдет, поступит сигнал оповещения на ваш смартфон.

Минусы, конечно есть, но они небольшие и плюсы их перебивают однозначно. Зарядка часов, при интенсивном использовании GPS продержится день, но этого вполне хватает, мы ставим заряжаться часы на ночь. Как я говорил уже не стандартное зарядное устройство, ещё наушники или гарнитуру к ним не подключишь, только громкая связь, хотя слышно прилично, если рядом не орут и нет сильного шума, ну и пожалуй всё.
Есть ещё шагомер в часах, всё показывает так же в приложении, но у нас это функция появилась только при переустановки приложения, сразу не получилось.

ВЫвод: часы стоит брать! Они милые, удобные, водонепроницаемые и многофункциональные. И да, там ещё есть игра математическая на скорость, дочка любит иногда в неё поиграть)).