Отзыв:

Часто выручает, несмотря на его "искусственный" состав

15.03.2015
Казахстан
Дата: 20.02.2016
Достоинства: Можно приготовить быстро бульон
Недостатки: Состав

Здравствуйте!
Конечно, я больше люблю бульон на настоящем курином мясе. Но иногда бывают такие дни, когда или нет мяса, или нет сил готовить обед. Вот тогда мне на помощь приходит вот такой сухой бульончик – «Роллтон».

Не знаю, почему он многим не нравится? Видимо, из-за состава. Потому что в этом бульоне есть и усилитель вкуса, и усилитель аромата.

Но ещё здесь есть морковь, зелень, куркума. Написано, что есть и сушёное мясо. Хотя я, если честно, этому не очень верю.

Ну а, в общем, из этого порошка получается неплохой бульончик, особенно с лапшой этой же фирмы или «Лия».
Обычно я, когда варю такую лапшу, в бульон добавляю подсолнечное масло, например, вот это - "Забота".
Вкус бульона, наверное, уже всем знаком. Но всё-таки я скажу, что по запаху он не сильно въедливый, поэтому его можно даже добавлять в обычный суп.

А это мой супчик.

А ещё я этим сухим бульоном посыпаю сухари, которые готовлю из подсушенного хлеба. Ничуть не хуже кириешков получается.
Так что, советую. Несмотря ни на что.