Отзыв:

Часто выписывают гинекологи при женских проблемах

31.07.2017
Из города белых роз
Дата: 14.08.2020
Достоинства: Эффективность, разные причины назначения, доступность
Недостатки: Цена, не всегда помогает
600 руб

Приветствую Вас!

Данный препарат хорошо известен частым пациенткам гинекологов, потому как его выписывают часто и по разным причинам. Моей подруге для того, чтобы улучшить качество вынашивания ребенка, если можно так выразиться. То есть препарат помогает вырастить нужную для беременности ткань, которой и прикрепляется плод. Мне же выписывали в комбинированном лечении, когда потребовалась облегчить менструальный цикл, который сопровождался дикими болями.

Препарат я принимала курсом, который включал в себя всю упаковку. А подруга принимает по одной таблетке в определенные дни, так как у нее уже поддерживающая терапия. Мне же продолжение не понадобилось, да и после препарат никогда не назначали. Средство не рецептурное и имеется в каждой аптеке. Правда, цена на него высокая и обычно ощутима, если требуется сразу несколько препаратов или регулярно принимать средство.

Выпускается в виде таблеток в защитной оболочке, поэтому вкуса я не чувствовала и считаю довольно лёгким в приеме. Так как не требуется соблюдение специальных правил или строго по времени пить. Достаточно только не пропускать день приёма. В горле таблетка тоже не застревала, она среднего размера и легко проскакивает при запивании средства водой.

Неплохие результаты даёт в комплексной терапии - мне помогло в свое время. А вот в качестве отдельного средства вызывает вопросы, так как проблема у подруги так и осталась не решена. Хотя принимает средство несколько лет на регулярной основе. Но все это индивидуально, конечно, поэтому могу говорить лишь про свой положительный опыт.

Кроме таблеток, иной формы средства я не встречала и не знаю существует оно или нет. Хотя мне подошло в целом и такой формат. Если назначат мне, то я с радостью пропью ещё один курс, так как мне средство показалось эффективным и удачным. От себя рекомендую у приему, конечно, если назначил доктор, так как самолечение не признаю. Ставлю четыре из-за высокой цены и от того, что помогает не всем даже по назначению. Благодарю за внимание у отзыву.