Отзыв:

Чайный сервиз Luminarc Красная орхидея Red - пользуюсь сервизом давно, нравится

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 27.06.2015
Достоинства: Прочный, симпатичный
Недостатки: Не нашла

Чайный сервиз Luminarc Красная орхидея Red Orchis мне подарили пару лет назад на день рождения. Я сама попросила подарить сервиз, так как у меня старый совсем разбился, который давно подарили еще на работе, а очень хотелось угощать гостей из красивых чайных пар. Не зря же в некоторых культурах чаепитию придают особое значение. Считаю, что иногда просто приятно попить чаю из красивой кружки, поесть торта из красивого блюдца. Глаза тоже радуются, не только же живот баловать.

Мне нравится чайный сервиз Люминарк Красная орхидея. Он выглядит не просто, но и не слишком пафосно. Размер у чашек мне нравится. Он средний. А то бывают очень мелкие кружки, в которые замучаешься чай наливать. Пару глотков сделал, она пустая. Кружки Люминарк Красная орхидея не только относительно вместительные. Они прочные. У них толстое стекло, толстая ручка. До этого у меня были чайные пары. У кружек быстро отвалились ручки. Они были хрупкими. А чашки без ручек осталось только выбросить. Стекло еще заявлено как очень прочное. Кружки полупрозрачные. Они имеют темный красный цвет. А также на них нанесен красивый цветочный рисунок. Блюдца мне нравятся даже больше кружек. Они по большей части розовые. Есть небольшой рисунок. Блюдца – очень симпатичные и нарядные.

Чайный сервиз Люминарк Красная орхидея можно мыть в посудомоечной машине, а также использовать в микроволновой печи. Мою обычными средствами для мытья посуды. Посуда сохраняет свой первоначальный вид. Краска не стирается. Я так поняла, что с пищей она не контактирует вообще, находится с «внешней» стороны. Пользуюсь сервизом давно. Правда, достаю обычно его по праздникам. Мне очень нравится вся посуда Люминарк. К сожалению, у меня ее не так много. Пока лишних денежных средств на новую посуду нет. Приходится довольствоваться тем, что есть.