Функциональность
Удобство
Отзыв:

Чайник для любителей футбола))

07.05.2014
2015
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Дизайн, удобство, мощность
Недостатки: По началу немного воняло пластмассой, сломалась крышка
Функциональность
Удобство

Электрочайник Polaris PWK 1561CL Champion мне понравился по внешнему виду. Он выполнен почти в форме футбольного мяча, по крайней мере, в таком стиле))

Этот чайник имеет хорошую мощность, что позволяет ему быстро закипятить воду при условии, конечно, что в доме в этот момент есть электричество в розетке.

Удобно, что у этой модели для того, чтобы наполнить его водой, для этого не приходится второй рукой снимать крышку – нужно всего лишь нажать на кнопочку, и крышка открывается. Эта кнопка находится сверху на крышке. Но со временем она стала заедать, и потом вообще этот механизм поломался, к сожалению.

Вообще скажу вам, что этот чайник я покупала два года назад, по акции, ну и получается, что крышка прослужила два года. А теперь приходится открывать крышку в ручную, что, конечно, не очень удобно. Но всё остальное продолжает работать.

Хорошо, что можно видеть, сколько воды имеется в данный момент в чайнике. Для этого существует специальное окошко и маркировка на корпусе. Это окошко темно-синего цвета, но уровень воды виден хорошо.

Отмечу также и то, что чайник имеет синюю подсветку, весьма красивую. Она загорается, когда кипятится чайник.

На ручке чайника имеется кнопочка, которая включает чайник. А когда вода закипит, то он автоматически отключается, то есть кнопочка сама щелчком двигается в положение «Выкл».

Отмечу еще один недостаток: по началу при использовании этого чайника был неприятный запах пластмассы, но не сильно ярко выраженный, и потом он пропал, и теперь вода, которую мы кипятим, нормальная и вкусная.

Длина кабеля, конечно, не очень большая, но мне хватает, так как розетка расположена в удобном месте.

В целом я вам советую данный чайник, но поставлю ему оценку «четыре».