Отзыв:

Чай стали подделывать

16.04.2013
Дата: 30.07.2013
Достоинства: приятный аромат и вкус
Недостатки: много подделок на этот чай

Несколько лет подряд я покупаю этот чай, всегда была очень довольна его качеством. Очень нравится мне и аромат и вкус чая именно этой марки.

Но в прошлом месяце со мной произошел неприятный казус. Как обычно, принесла упаковку этого чая, даже после вскрытия стало сразу понятно, что приобрела не понятно какого качества. Запах практически отсутствовал, небольшой аромат, слабо напоминающий чайный просачивался из пакетика. Заварив его обычным способом, я поняла, что купила стопроцентную подделку одного из любимых мною марок чая.

Цвет слабый, запах не понятный, больше похожий на отвар какой – то травы. А про вкус, я вообще молчу, напоминает сто раз спитый или пять раз заваренный чайный напиток. Очень я, конечно, расстроилась. Не выбросила лишь потому, что в доме есть чайный гриб и для поддержания его жизненной энергии годится именно такой чай.

SerNavas
написал 29 сентября 2013 в 17:16

Да любая подделка это и деньги на ветер, и весомая заявка на риск здоровью. Я чай (а Акбар, кстати, в частности) покупаю только в крупных магазинах, там достаточная гарантия оригинального качества продукта.

Роско Небраска
написал 23 ноября 2016 в 19:51

Хочу поддержать. Красно-белый - отличный крупно-листовой чай. Добавлю, что его надо заваривать подольше: не 3-5 минут, а минут 10-15. Он же крупно-листовой; должен раскрыться лист. Ну и чайник должен быть правильный. Перед завариванием его прогреть нужно. Так что вряд ли дело в самом чае.

написал 5 января 2017 в 18:01
- комментарий удален -