Отзыв:

Чай "Shanti" - словно пьешь "Тройной" одеколон.

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 23.05.2015
Достоинства: Да никаких. Производитель честно проинформировал о добавке.
Недостатки: Резкий запах и привкус "Тройного" одеколона.

Посетила ярмарку "Индийский базар", которая проводилась в нашем городе. Если честно, покупать ничего не стала - ничто не приглянулось. Но и уходить с пустыми руками не хотелось. Стала внимательно изучать чай. Упаковки были красивые, много чая с вкусными добавками. Но приглянулся довольно-таки скромный в той среде чай. С бергамотом - всего 100 граммов. Знаю, что такой чай будут пить дома и не стыдно угостить кого-нибудь. Поэтому купила именно его за 150 рублей. А что - настоящий, листовой, не пакетированный. Так размышляла я под воздействием беседы с продавцом.
Естественно, дома решили попить новенького чая. Заварила его как следует в таких случаях. Запах мгновенно разошелся по всей квартире. Странно, но резкий запах "Тройного" одеколона. Домочадцы тоже решили присоединиться ко мне, хотя резкий запах смутил и их. Но я обычно пью не просто один чай. Добавляю кусочек лимона для кислоты и еще более насыщенного запаха. Никогда не кладу в чай сахара - вот уже несколько лет перешла на такое потребление этого напитка. И поняла, что только теперь по-настоящему ощущаю вкус чая.
И все же решила внимательно прочитать информацию на упаковке. Оказывается, чай черный, байховый, листовой. Но ароматизатор идентичен натуральному бергамоту.
Что поделаешь - не зря не хотелось ничего покупать. Покупку совершила насильно. Была моя потребность что-то унести с выставки - я ее и реализовала. А производитель ничего и не скрыл. О каком настроении может идти речь?
И все же отходы от любого чая я обязательно добавляю в комнатные цветы. Перемешиваю с землей - прекрасное удобрение. Понравится ли цветам такая ненатуральная подкормка?