Отзыв:

Чай премиум класса!

02.10.2013
Омск
Дата: 15.12.2013
Достоинства: Вкусный, ароматный

Хочу рассказать вам о своём любимом напитке - это Чай черный байховый цейлонский от Акбар с говорящим названием "Голд". У этого чая поистине "голдовский" аромат и вкус - я по праву считаю его чаем премиум-класса.

Жестяную банку этого чая я купила уже очень давно, а теперь просто покупаю этот чай в бумажных упаковках и просто пересыпаю, что бы обеспечить ему хорошие условия хранения. В такую банку не попадёт влага, поэтому чай всегда остается рассыпчатым и сухим. Кроме этого, такая банка лучше сохраняет аромат и, соответственно, и вкус.

Заваривается черный чай Акбар "Голд" довольно хорошо, напиток постепенно набирает цвет. Пить его приятно не только по утрам, но и в течении дня, хотя порой совсем не до этого. Хотя обычно я завариваю этот чай перед приходом гостей, что бы при переходе к чаепитию угостить их ароматным вкусным напитком.

Думаю, становится понятно, что я могу рекомендовать этот чай всем ценителем ароматного вкуса безо всяких добавок и ароматизаторов, ком так любит побаловать нас рынок чаёв.

SerNavas
написал 26 декабря 2013 в 19:07

Отличный чай. Такой и подарить не стыдно, в том числе и себе. Чай цейлонский, к тому же расфасован непосредственно на Шри-Ланке. Добавлю, что расфасован он правильно: т.е. чай засыпан в герметично запакованную фольгу, а та уже, в свою очередь, помещена в банку, которая тоже закрывается, не пропуская воздух. Чай в ней может без каких-либо потерь храниться очень и очень долго!

написал 28 февраля 2014 в 14:41

красивая баночка, хороший чай! Прекрасный подарок к 8 марта. Чай прекрасно заваривается и обладает очень приятным ароматом. Заваривается причем очень быстро. Пять минут и твой любимый напиток готов к употреблению. Иногда добавляю к нему какую нибудь вкусную травку, для усиления аромата - мяту, липу или чабрец. Очень вкусно получается!

SerNavas
написал 31 марта 2014 в 12:13

Loiya, прекрасный подарок на 8 марта и не только, это правильно подмечено! Мы такой чай часто дарим в "продуктовом наборе" партнерам и "людям казенного сословия". Многие вопросы решаются лучше. Спасибо отличному чаю!

написал 28 мая 2014 в 10:30

Очень нравится этот чай! Когда то давно маме подарили АКБАР Голд, тогда и началось мое знакомство с этим чаем, теперь и сама люблю его дарить, ведь я уверена в его качестве! Удобная и практичная упаковка, фасовка на Цейлоне и чистый цейлонский чай - вот плюсы этого чая!

написал 3 июня 2014 в 15:33

большое спасибо за такой позитивный отзыв! Так роскошно написано, что не удержалась и увидев в магазине этот чай купила попробовать. И нисколько не пожалела. Чай действительно очень вкусный, приятный аромат, насыщенный цвет и терпкий вкус. Настоящий цейлонский чай! Также не удержалась и купила еще и с бергамотом, т.к. очень люблю такой чай и тоже очень понравился. Спасибо!!

Роско Небраска
написал 23 февраля 2017 в 17:07

Акбар в золотой жестяной банке - это правильный чай. Чтобы ощутить это, попробуйте на контрасте чай за 50 рублей за 100 грамм и разница, поверьте, будет огромной.

Serrrhhhio
написал 15 апреля 2017 в 16:03