Отзыв:

Чай как девушка

28.03.2014
Россия
Дата: 18.02.2024
Достоинства: Доступен в продаже, привлекательная упаковка
Недостатки: Заканчивается с разной скоростью
100-120 руб. за упаковку 90 г

Первый раз Классический чай чёрный байховый крупнолистовой Kensington Classic Ceylon я попробовала в гостях весной 2022 года. Он тогда только появился в продаже, и меня угощали новинкой. Этот чай приятно впечатлил меня видом, ароматом, вкусом и действием на организм. Дизайн упаковки тоже понравился: и достаточной по нынешней моде лаконичностью, и уверенной английскостью, и запоминаемостью.

Я поинтересовалась, где такой чай приобретён, и по дороге домой заглянула в сеть "Магнит", где и купила его по акционной цене, причём две упаковки сразу. Дело было в мае.

После того как я быстро и с удовольствием справилась с обеими упаковками, то снова отправилась в ту же сеть и купила ещё две упаковки. И столкнулась с неожиданной ситуацией: завариваться чай не хотел. Ну, разве что чуть-чуть. От ожидаемого по впечатлениям от первой партии цвета, вкуса и аромата была лишь тень.

На упаковке значилась другая дата изготовления. Я постепенно осилила и эти две упаковки, но рисковать больше не хочу. У этого чая неровное качество, к сожалению. Оно подобно девушке из пословицы, у которой семь пятниц на неделе. А ещё в шляпе...

Рекомендации. Если пожелаете приобрести чай Kensington Classic Ceylon, то покупайте одну упаковку, пробуйте и далее ориентируйтесь по дате изготовления и упаковывания. Если с партией повезёт, то докупите, а если нет, то можно будет сделать смесь с другим сортом чая, например, с избыточно насыщенным Earl Grey'ем любого производителя.

написала 18 февраля 2024 в 15:59

Даже не встречала такой чай в продаже, упаковка конечно привлекает внимание.

thinker
написал 18 февраля 2024 в 16:23

Да, подобное не редкое бывает, когда первый раз покупаешь что-то качественное, а потом это качество улетучивается

Гелла
написала 18 февраля 2024 в 17:30

Я классический чай использую для кормления чайного гриба😁

avgust
написал 19 февраля 2024 в 08:34

Престижно упакован, дорого смотрится. Увижу в продаже - куплю!

Olga-Sy
написала 19 февраля 2024 в 08:44

Ого! Мне видимо попалась нормальная пачка, так у меня без проблем этот чай заваривался. Но хорошо, что предупредили - если такое неравномерное качество, надо быть осторожнее с массовыми закупками.

Dionisiya
написал 19 февраля 2024 в 10:57

Интересное оформление.

bony
написала 20 февраля 2024 в 13:58

Не пробовала такой

goldfish
написала 27 февраля 2024 в 13:31

у нас тоже нет такого в продаже

SilverMoon
написала 15 марта 2024 в 20:51

Я такой ни разу не пробовала. Внимания не обращала на него. Если увижу, надо будет взять на пробу.