Отзыв:

Чаек на один разок

10.04.2018
тюменская обл
Дата: 01.07.2018
Достоинства: красивая упаковка
Недостатки: не вкусный. не ароматный. Любителея чая не понравится

Я - большая чаеманка. И поэтому дома у нас всегда есть чай разных торговых марок. Чай Dilmah раньше мне очень нравился и по вкусу, и по крепости заваривания.
Чай черный байховый цейлонский с ароматом карамели Dilmah я купила по акции всего за 30 рубл. в сетевом гипермаркете.

25 чайных пакетиков для разовой заварки общим весом 37,5 г. герметично упакованы в пакет, который вложен в картонную коробочку.
Пакетики чая не упакованы отдельно.
Аромат карамели хорошо чувствуется, но какой-то искусственный, поверхностный.
Чайная упаковка очень информативна: продукт не содержит ГМО. Продукт произведен и упакован на Шри-Ланке.

На другой стороне упаковки написан способ заваривания это чая.

Рассматриваю упаковку дальше и читаю интересную информацию о том, что это этический чай. Так и непонятно мне: этический или энтический чай. может буква "н" пропущена?

Читаю: "...Заповедник Дилма продвигает биологическое разнообразие, ... защищает азиатских слонов" .
А теперь конкретно о самом чае. Заваривается не очень сильно, аромат карамели, как писала выше, не настоящей карамели. Не сильный. Рекомендовать этот чай не буду.