Отзыв:

Camelion имя нарицательное в нише бюджетных светильников.

06.10.2015
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Компактный, бюджетный, напоминает мультик Pixar
Недостатки: Сложно подобрать лампочку

Здравствуйте уважаемые читатели!

Проблема со зрением у меня появилась давно. Плюс нехватка солнечного света сделало совсем невозможным работать за компьютером после 16.00.
Я стала искать своего помощника – настольный светильник.

Остановилась на CAMELION KD-313C

Я купила в черном цвете

Лампа стоит без дополнительного крепежа, просто на подставке, к которой легко привинчивается шурупчиком.

Направлять можно в разные стороны, что очень удобно, когда нужен точечный свет или рассеянный.
Размеры светильника указаны в инструкции, смотри фото.

Размер цоколя у лампочки стандартный е27.

Подойдет накаливания, энергосберегающая, светодиодная до 60 Вт
Сам купол у лампы небольшой, все нюансы работы с такой я поняла только в процессе.
Если ставить лампу накаливания, то она не выпирает из-под купола, но очень нагревает плафон из-за этого идет неприятный запах
А если брать энергосберегающую лампу, то она выпирает из-под цоколя и бьёт прямо в глаза при этом лампу приходится отворачивать от себя и падает тень.

Если сильно опускать светильник, то получается точечный свет именно на документы, чтобы писать. Для меня пока что это самый оптимальный вариант.
Если лампу поднять вверх, то свет будет рассеянным.

Штанги, которые движутся у светильника 2. Угол подъема и опускания не очень большой.

Шнур средний, прикреплен к части на которой находится сама лампа. Для меня шнур в эксплуатации тоже оказался не очень удобный, хотелось бы подлине.

Подставка круглая, стоит твердо, места много не занимает, при этом передвигать её очень удобно.
Вообще конструкция не создает вид хрупкости и надеюсь прослужит мне долгими зимними вечерами.

Место покупки "Эльдорадо"

Цена приобретения - 1 400 рублей

Skarlet
написала 15 января 2016 в 11:50

у меня были 2 такие: одна моя, осталась у мамы, другая - мужа. И от обоих я не в восторге. Конечно, им уже приличный возраст был по 2-4 года, но я не думаю, что это срок для лампы. Дело в том, что шарниры у них очень слабые - быстро ослабевают и зафиксировать её в каком-то определенном положении сложно. Подставки и крепления к ним быстро сломались и лампы в них перестали держаться. Надеюсь, что Ваша прослужит Вам дольше!

Кицуне
написала 10 июля 2017 в 07:09

Прошло 1,5 года после покупки Могу отметить, что я очень довольна. Лампа как новая. Ничто не разболталось, фиксирует отлично. Я довольна за такую цену. На работе очень удобна в использовании.