Отзыв:

Бывают зоопарки и лучше

05.07.2013
1935
Дата: 22.10.2014
Достоинства: Не дорогие билеты
Недостатки: Мало животных, не у всех животных чисто в клетках

Первый раз посетили данный зоопарк лет десять назад, еще со старшей дочкой. Восторга у меня не вызвал конечно, но так как ребенка в любом случае нужно знакомить со зверями, посещали данный зоопарк каждый год, и не по разу.

В этом году билет стоит вроде 100 рублей взрослый, дети до 5 лет бесплатно, с 5 до 12 лет 50 рублей.

Кстати кто не знает, оказывается в нашем Челябинском зоопарке вход в зоопарк для многодетных бесплатный, достаточно предъявить паспорт контролеру в обход кассы.

Когда родилась вторая дочка, старшая начала говорить что ей там скучно, но честно говоря я с ней согласна, так как действительно за эти десять лет мало чего изменилось в зоопарке. Младшей дочке пока все нравится, поэтому ходим в гости к зверятам.

Территория зоопарка не очень большая, нравится, что очень много цветов, красиво оформленные клумбы, я обожаю розы и хосты и там очень много клумб с данными цветами, а также много кустарников различных. Много лавочек, правда в сильную жару не всегда удается занять места в тени, но если посещать зоопарк в будни, то все реально.

Дети очень любят ходить к обезьянам, но я там долго находится не могу, уж простите вонь ужасная, аж глаза щиплет. Животных вообще не очень много, основные есть и ладно. Я лично люблю наблюдать за белыми медведями, у них шикарный вольер, они в основном всегда купаются и играют в игрушки, очень забавно за ними наблюдать. Это не бурые медведи. Которые в основном залезут в ушат с водой и лежат не шолохнутся. Порадовали в этом году сурикаты, в прошлом году я не помню их, а в этом году возле них выстраиваются очереди, детишки просто в восторге от них.

Ну и самое интересное место в зоопарке это контактный зоопарк, там отдельная касса, билет стоит 30 рублей, но детям там нравится больше всего, так там идет прямой контакт с животными.