Отзыв:

Бывают ли в интернете или где-либо легкие деньги? Думаю ответ вы знаете

20.06.2016
Таганрог
Дата: 08.07.2018
Достоинства: Честна выплата, необычный дизайн, нет хамства, жесткой политики
Недостатки: Сайт новый, много еще надо доработать.

Всех приветствую. Не выдержал, решил написать отзыв о сайте "Questions & Answers (Вопросы и Ответы)" Вообще не хотел ничего писать, хотел послушать чужое мнение. Потому, что писать отзыв о своем сайте, это как в поговорке "каждый кулик хвалит свое болото". Но хвалить ничего не буду, напишу все по чесноку, как есть на самом деле, а Вы уважаемые пользователи "СпасибоВсем" сами решите, стоит у меня на сайте работать или нет.

И так, все по порядку. Многие меня наверное знают на этом сайте, читают мои отзывы, кому-то нравятся, кому-то нет. Также работаю еще на нескольких сайтах, в основном это только с вопросами и ответами. Ну если конечно можно назвать это работой, так, как у меня есть свой бизнес, по этому я прекрасно знаю, что такое деньги и как их трудно заработать. По этому каждый рубль заработанный в сети, для меня отрада.

Я человек любитель новшества, по этому и решил создать свой сайт с вопросами ответами. Вернее создавал его не я, а человек, который может это делать. Решили сделать сайт простой, чтобы по функционалу был всем понятен, чтобы дизайн сайта был красивым, отличался от других, чтобы людям удобно было там работать. Получилось вот так:

По началу решил сделать оплату пользователям по просмотрам, но решил, что это будет не честно. Почему? Потому, что сайт новый, его поисковики такие как Яндекс или Google индексировать сразу не будет. И вопросы с ответами, которые будут на сайте, тоже. Так откуда тогда у людей будут просмотры и заработки? Только внутренние, а это с учетом того, что сайт новый, народу мало, будут вообще гроши. По этому я сделал балловую систему оплату(репутация). Оплата идет за все, за вопрос, за ответ, за выбор Лучшего ответа, за то, что выбрали ваш ответ, за голос, за комментарии. Нет ограничения как на других сайтах, по вопросам и ответам, сколько хочешь, столько и задавай, отвечай, комментируй. К стати за что и как были начислены баллы, можно увидеть в своем профиле в строке "Репутация.

По началу сделал сразу хорошую оплату, за вопрос 5 баллов, за ответ 10 баллов, за выбор лучшего ответа тоже 10 баллов и так далее. При том, что ни в вопросах, ни в ответах у меня тоже не было ограничения в символах, пиши как тебе угодно. И тут понеслось! Нашлись "умники", которые пронюхав всю эту систему погнали рубить бабло. Пачками брались вопросы с других ресурсов и размещались у меня на сайте. На ответах они тоже не напрягались, ответ строчили в одну строку, менее 100 символов. И ладно если бы умные ответы были, а то так "Не знаю, не ведаю, вам зачем, попробуйте это..". С таким подходом к работе набивали за час 500 баллов и бегом за выплатой. По этому мне пришлось ввести в правила ответа 250 символов обязательными.

Конечно сейчас многие могут сказать, что есть же правила сайта, надо было смотреть. Но у меня не было и нет премодерации, а за всеми 60 пользователями, я уследить тоже не мог. Модератора пока нет на сайте. Но в скором времени он появиться.

Другие вообще нашли более легкий путь набить 500 баллов, просто голосовали за все вопросы и ответы, на свои вопросы не дождавшись даже второго ответа, делали выбор. Голос поначалу стоил 3 балла. По этому у меня за два дня работы сайта 10 человек потребовали выплату. Сразу скажу, увидел всю эту аферу, только когда стал проверять, за что идет оплата. Был шокирован? Не то слово. Но я всем честно выплатил, с небольшим предупреждением. Вот тогда мне и пришлось прибегнуть к тому, что пересмотреть способ оплаты на сайте. Я где-то добавил, а где-то понизил. Сделал баланс в балловой системе. И самое главное, известил об этом пользователей за несколько дней, чтобы они смогли вывести свои средства, кто их заработал. Разве я был не честен? Даже тем, у кого не хватало например 50 баллов до суммы вывода, я рассылал сообщения, чтобы они мне дали номер кошелька своего, я им переведу деньги, даже с учетом того, что баллов для вывода у них не хватает. Я оплатил всем, честно и без каких либо задержек.

Но тут опять нашлись недовольные, которые захотели еще такие же легкие деньги, но не хотели много работать, по этому снижения тарифа в баллах им не понравилось. Стали возмущаться на счет 250 символов в ответе, хотя те, кто дает качественные ответы, этого новшества в правилах даже не заметили. Очень многие не понимают, чтобы сайт перешел на более высокую оплату, ему нужно раскрутиться, найти своих пользователей, получить популярность. Но исходя из того, что сайт существует две недели, он уже виден в поисковике и имеет не плохую оценку, анализ

Конечно есть и те, кто меня полностью поддерживает. Потуму, что считают меня честным админом. И казалось все наладилось, люди стали работать, но вчера произошло новое чп. Один пользователь обидевшись на замечание, покинул проект, при этом полностью стер всю свою учетную запись, не подумав о тех людях на сайте, которые отвечали на ее вопросы. По этому все их ответы тоже были уничтожены вместе с баллами. Некоторые подумали, что опять пошел скачок в баллах, но я разместил сообщение, что всем будет начислено сверх 100 баллов, независимо, новичок это или старичок сайта. Думаю это справедливо. Правда нашлись такие честные люди, которые сказали, что будут работать честно и ничего лишнего им начислять не нужно. Теперь после этого случая, возможность самостоятельно уничтожить свою учетную запись, у пользователей сайта не будет. Только по разрешению админа, то есть меня. Чтобы опять не случилось ничего подобного.

Теперь даже новичок сайта при регистрации получает не 100 баллов, как написано в правилах, а 200 баллов.
Вот такой получился отзыв. Как говорилось в одной знаменитой сказке "Я не волшебник, я только учусь", так и я учусь создавать комфорт и честность на своем сайте. Если кто захочет на нем работать, всегда буду рад. Тем более как админ сайта, я всегда в досягаемости, как здесь на сайте, Администратор всегда отвечает сообщения.
Всем спасибо за внимание.

Амалиа
написала 8 июля 2018 в 21:50

Интересная тактика. Захотелось познакомиться с таким сайтом

написал 9 июля 2018 в 08:51

Всегда буду рад видеть и Вас и всех кого это заинтересует у себя на сайте.

Klara22
написала 9 июля 2018 в 12:38

Удачи Вам с проектом, загляну, посмотрю подробнее.

olgalaura
написала 9 июля 2018 в 14:19

Интересный отзыв, меня сайт заинтересовал.

gur55
написал 9 июля 2018 в 16:35

Однако, оригинально! Мне понравилось. Обязательно посмотрю!

galka2767
написала 11 июля 2018 в 14:38

порядочность в людей давно отсутствует офлайн, не говоря уже об Интернете. Каждый только норовит, как пошить другого в дураки, а если это удалось - торжеству нет предела. Люди превратились в кощунников и доброта и порядочность многими воспринимается, как дикая глупость. Именно поэтому делайте на своем сайте так, как считаете удобным, не давая повода "хитрым" перехитривать даже самих себя. Если нужны Вам авторы, могу поинтересоваться. Попутно работаю на Айреке, Адвего и Кюкоммент.

Лис-Кэролл
написала 27 сентября 2018 в 19:43

Интересно как. Надо заглянуть на сайт.

написал 28 сентября 2018 в 14:38

Обязательно заходите. Тем более сейчас уже очень многое поменялось. Оплата стала стабильная за просмотры, бонусы, подарки. В общем думаю вам будет интересно.

написал 3 марта 2019 в 14:42

На сайте теперь еще более глобальные изменения. Сайт получил новое название, более простое, легкое "ЛисОтвет".

написал 31 марта 2019 в 18:54

Вы меня так заинтересовали своим сайтом, так интересно. Пошла к вам в гости?

написал 1 апреля 2019 в 11:42

Сайт теперь называется ЛисОтвет. Там очень большие изменения о которых тоже можно прочесть здесь на сайте в моем отзыве.