Отзыв:

Бывает и лучше

13.08.2016
Дата: 23.09.2017
Достоинства: Состав
Недостатки: На упаковке указано преувеличенное время приготовления

Здравствуйте!

Сегодня поделюсь с Вами впечатлениями от пасты Spaghettoni n.7, выпускаемой под торговой маркой Barilla.
Паста упакована в привлекательную коробку с окошечком, сквозь которое можно рассмотреть продукт до покупки

На обратной стороне упаковки указано, что паста произведена из твердых сортов пшеницы, что звучит по меньшей мере странно, ведь паста и не может быть изготовлена из других сортов пшеницы, в противном случае, она не называлась бы пастой

Информация же о том, что паста держит форму и не разваривается несколько преувеличена, так как после рекомендуемого производителем времени варки паста все-таки не удержала свою форму и слегка разварилась

В связи с этим, вероятно, имеет смысл варить не 11 минут, как предлагает производитель, а минут 8-9

Я попробовала варить 9 минут и в этом случае паста получилась гораздо вкуснее и не потеряла форму.

Состав у пасты правильный, но, аллергикам надо обращать внимание на маркировку, чтобы приобретаемая паста не была изготовлена на заводе с маркировкой А.

Срок годности у пасты значительный, но, так как состав абсолютно адекватный, столь большой срок годности не должен смущать

Сама паста приятного янтарного цвета, поломанных спагетти очень мало в упаковке, в нашей оказалась сломанной всего одна штука.

Я редко варю пасту целиком, обычно разламываю пополам. Ломается паста не сказать, что без усилия, но это и хорошо, полагаю, если бы было иначе, поломанных спагетти в упаковке было бы гораздо больше.

Вкус у пасты нейтральный, какой и должен быть, но, мы пробовали и вкуснее. Под соусом звучит красиво и вкусно.

Бывает паста и вкуснее, но, попробовать раз можно и эту. Данная паста не станет нашей любимицей.

Спасибо Всем!

bigboy37
написал 23 сентября 2017 в 20:52

Ну не знаю! Слегка не соглашусь!Возможно Вам не повезло именно с этой упаковкой? по сочетанию цена=качество, наверное самая лучшая паста!
Часто готовлю супруге, по времени приготовления не подскажу, так как я люблю именно аль денте, т.е. именно что бы была жестковата на зубах, а супруга любит что бы жёсткость не чувствовалась!
Одно могу сказать уверенно что бы паста не слипалась и не переваривалась, воды нужно добавлять минимум как на инструкции! Я варю полпачки на 3и литра воды и на небольшом огне!

написал 23 сентября 2017 в 22:30

Значит, повезло Вам )))
Мы периодически бываем в Италии и знаем вкус отличной пасты. Эта паста явно до него не дотягивает ))

Maqjjq
написала 24 сентября 2017 в 13:17

Мне понравилась такая паста. Она качественная и вкусная. Но цена завышена.

bigboy37
написал 17 октября 2017 в 21:57

Любимая.
Думаю такое сравнение не сосем уместно!:)
Пиво в Германии, Оливы в Греции гораздо вкуснее той продукции что продаётся у нас!
Покупаю обычно по акции от 55 до 75 руб за пачку! На нашем рынке и за такую цену у данного продукта вообще нет конкурентов!!!
Если хотите примерно такого же вкуса и качества, как в Италии, то много интернет магазинов предлагающих соответствующего качества, но цена будет приблизительно 300 руб. за такую же по массе пачку!