Отзыв:

Бывает и лучше.

07.05.2014
2015
Дата: 21.05.2015
Достоинства: Не самый отвратительный вкус
Недостатки: Пила и повкуснее, какой-то сладковатый

Доброго времени суток, дорогие друзья!
Так как у нас большая семья, и так как мы все «чаевники», то у нас всегда по несколько разных пачек чаев стоит дома. Хочу вам о еще одном рассказать чае. Я люблю покупать всегда всё разное, разве что, если мне что-то очень понравилось из еды, то могу купить еще несколько раз.
И так купила я чай, о котором и буду вам сегодня рассказывать. Он мне, к сожалению, не очень понравился, пробовала я и повкуснее.
Итак, этот чай упакован в такую красно-желтую картонную коробку. С одной стороны на ней написано всё на русском, а с другой – на английском. Сбоку тоже есть всевозможная информация.
Тут имеется и пищевая ценность (тоже на разных языках), и просто о чае разные рекламные фразы.
Также на упаковке имеется информация, как заваривать это чай. Тут даже картинки имеются. Тут же есть штрих-код, значок «Без ГМО» и так далее.
Чай был еще запакован в пленку.
А внутри, когда вы откроете картонную коробку, то вас ожидает такой блестящий пакет, внутри которого упакован сам чай.
Открываем его и видим, какие лепестки нас ждут внутри.
А внутри так называемые «чаинки» оказались не сильно крупные, но в целом никакого мусора я не заметила.
По поводу вкуса – чай мне показался какой-то сладковатый, не знаю, почему. Я пробовала чаи и повкуснее, честно говоря.
По поводу того, окрашивает ли чашку этот чай и как быстро заваривается - нуу, скажу, что средне, не сильно и окрашивает, нормально. Бывает и намного лучше, например, самые дешевые чаи (к примеру, чай Батик). А заваривается тоже средне - не сильно долго, конечно, но и не супер быстро.
Чай я все равно советую. Я пробовала, кстати, и зеленый такой чай, но он мне вообще кажется с каким-то ароматом рыбы.