Отзыв:

Быть в курсе событий

23.12.2014
Россия
Дата: 13.12.2015
Достоинства: Количество информации
Недостатки: Организация сайта, подача информации

В Интернете огромное количество сайтов, что приводит к перенасыщению информацией. Зачастую бывает так, что найдя интересную и полезную информацию, не можешь найти ее снова. Ну не знаю, свет там выключили или вкладку браузера закрыли случайно. Всякое бывает. Для себя я решила эту проблему так: для каждого вида информации я нахожу определенный сайт, который меня полностью устраивает. И впоследствии я точно знаю, где и что. Ну а если на избранном ресурсе информации недостаточно, тогда и на других пошарить можно.

Например вот мой любимый кулинарный сайт, сайт с сериалами, интернет-опросник.

Надеялась, что Лурк станет моим основным сайтом по связи с современностью. (Ну вы знаете, все быстренько меняется: шуточки, жаргон и т.д. и т.п.) Там действительно можно найти объяснение любой современной шутке (ну может и не совсем любой). Будь то мем или целая история.

Проблема в том, что эта "полезная информация" представлена в очень уж отталкивающем виде.

Во-первых, любая страница представлена как куча меленьких "буковок", иногда разбавленных картинками. С маху понять где и что сложновато. Просматриваешь много лишнего из-за этого.
В целом оформление сайта косит под Википедию, но в ней все более... Систематизировано. Не знаю даже.

Во-вторых, информация сдобрена большим количеством язвительных подколок и троллинга. На любую тему у автора готов ушат помоев, которыми он с удовольствием поливает всех и вся. Не очень то приятно бывает. Я за более нейтральную подачу информации.

Жаль конечно, что мне так и не удалось "подружиться" с данным ресурсом. Но для меня минусов оказалось намного больше.