Отзыв:

Быстрый и надежный хранитель информации

24.12.2016
Дата: 26.01.2017
Достоинства: Быстрый, надежный
Недостатки: Не обнаружено

Внешний жесткий диск WD Elements Portable 1 Tb покупал для использования в качестве резервного хранилища видеоматериала, снятого видеокамерой формата FullHD.

Внешний жесткий диск поставляется в картонной коробке белого цвета. На одной из боковых сторон коробки перечислены операционные системы, с которыми совместим данный внешний диск. Для кого-то неприятным сюрпризом окажется несовместимость вынутого из коробки нового диска с Windows XP, связанная с тем, что в нем использована GPT – разметка. Поскольку я не исключаю возможности подключения диска в будущем к компьютеру с операционной системой Windows XP, сразу же преобразовал GPT – разметку в MBR.

Визуально внешний жесткий диск выглядит очень тонким. Такому восприятию во многом способствует черный цвет корпуса. Поверхность диска матовая, на ней не остаются отпечатки пальцев. На нижней стороне диска имеются резиновые ножки, препятствующие его скольжению по поверхности и уменьшающие вероятность падения.

Скорость записи на внешний жесткий диск при копировании видеофайлов с жесткого диска ноутбука через порт USB 3.0 стабильно держится около 80 МБ/c. При подключении внешнего жесткого диска к компьютеру через порт USB 2.0 эта скорость составляет 28 МБ/c. Такие скорости записи, особенно через интерфейс USB 3.0 позволяют быстро сбросить на диск большой объем информации.

На мой взгляд, по быстродействию и удобству эксплуатации внешний жесткий диск WD Elements Portable нисколько не уступает более дорогому WD MY Passport Ultra (см. мой отзыв о WD MY Passport Ultra).

Рекомендую внешний жесткий диск WD Elements Portable 1 Tb к покупке.