Отзыв:

Быстрое облегчение

11.04.2016
Дата: 07.06.2016
Достоинства: Быстрое действие
Недостатки: Сушит

Никогда бы не подумала, что действие лекарства может быть моментальным. Так вот, в случае с этими каплями, нос начинает дышать сразу же после введения. Брали это лекарство для ребенка, который подцепил простуду. Температура, горло болело, но хуже всего докучал насморк, который не давал ему спокойно спать по ночам.

Я вообще не поклонник сосудосуживающих средств, потому как они хоть и действуют моментально, но сильно сушат слизистую и вызывают привыкание, но пару-тройку раз использовать можно, особенно в крайнем случае. Я пыталась обойтись без этих капелек, но вот ночью, когда ребенок совсем спать не мог - взяла и закапала. Мы сразу же все заснули, носик задышал нормально.

Для взрослых этот препарат в более высокой концентрации выпускается, а вот для деток есть специальная дозировка. Этот препарат можно применять деткам с годика. Для тех, кто старше 6 лет нужна уже большая дозировка. За всю нашу болезнь использовали капли всего дня 3 по 2 раза. Этого вполне достаточно для облегчения дыхания.