Отзыв:

Маска для волос.

18.07.2015
Дата: 30.09.2015
Достоинства: Питание волос, сокращение выпадания, объем, устранение перхоти.
Недостатки: Нету

Столкнулась с проблемой ОЧЕНЬ сильного выпадения волос. Каждый день выбрасывала целую жменю. По всему дому собирала клочья. Пила дрожжи, витамины, делала различные маски, покупала всякие средства - не помогало.

В результате решила сколотить все, что под руку попадется. И результат порадовал сразу, а точней - на следующий день.

Теперь к делу. Взяла мисочку, в ней растворила 3 таблетки мумие, добавила белую глину, кукурузный крахмал, витамин Е и пчелиную пыльцу. Все делала на глаз. Нанесла эту смесь на волосы и пошла на кухню готовить кушать. С маской ходила 1 час. Потом помыла голову с шампунем. А так, как время было позднее и надо было утром на роботу, я не стала ждать пока волосы высохнут и расчесала мокрые, вылезло где-то так же как и всегда, может чуть меньше и легла спать. Но на следующий день, когда я расчесывалась, вылезло около 10-15 волос. Хотя их вылазило около 300 (после 200 я переставала вести счет). Плюс ко всему этому ужасу, в течении дня с одежды приходилось убирать пучки, а после маски 5-10 в день.

Сначала мне не хотелось делится секретом, но вспомнив свою панику, слезы и мечты о длинных и роскошных волосах решила поделится. Притом стоимость данной маски не высока. А какой результат! Волосы стали объемные, мягкие, меньше путаются, пропала перхоть, а главное не лезут.

Правда пока волосы были мокрыми - воняли мумие, но после высыхания запах исчез полностью (давала понюхать мужу). Но я не считаю это недостатком, ведь то не луковая маска со своим душком)).

Желаю удачи, надеюсь мой отзыв пригодится и здоровых и крепких волос!!!

ЕленаАвгустинская
написал 30 сентября 2015 в 12:07

Хорошая маска, тоже ей пользуюсь.

написала 30 сентября 2015 в 12:47

А вы долго ей пользуетесь? Я вот чуть меньше месяца.

Tonja
написала 30 сентября 2015 в 18:45

Для меня сложновато делать самой маски для волос, я лучше куплю в аптеке касторовое масло и укреплю им волосы. Быстрее и эффективно.

написала 30 сентября 2015 в 18:54

А я не могу больше 2-3 раз масло подряд наносить, хоть мою голову раз в 4 дня, потом волосы хоть и 2 раза намыленные после масла - как месяц не мытые. И каждодневное мытье не помогает. Поэтому, такими смесями ингредиентов балуюсь и волосы не жирнеют дня 3.

Alena777
написала 2 октября 2015 в 16:00

Интересный рецепт , как нибудь опробую на своих волосах .

написала 2 октября 2015 в 16:39

Попробуйте, не пожалеете. В дополнение могу посоветовать ополаскивать волосы травами. Волосам понравится.

ek9345
написал 2 октября 2015 в 20:14

оригинальный состав

Eleonorka
написала 6 октября 2015 в 19:34

Интересно, думаю тоже попробую.
А от выпадения волос попейте витамины группы В, помогает хорошо.

написала 6 октября 2015 в 19:47

Спасибо, надо купить. Я еще курс никотинки прохожу.

Кицуне
написала 22 октября 2015 в 17:48

Спасибо, что всё таки поделились рецептом. Я даже не знала, что мумие можно использовать для волос. Для меня это стало открытием.

написала 23 октября 2015 в 18:54

На здоровье)), также мумие добавляют в шампунь. Укрепляет и борется с выпадением волос.

Lotus
написала 18 ноября 2015 в 10:57

Очень интересный рецепт! А какой у Вас тип волос? У меня жирные, поэтому я боюсь, что они ещё жирнее станут от масла.

kishikimota
написала 29 января 2016 в 12:25

раз так хорошо действует, значит надо брать, хоть волосы и не выпадают, можно просто для улучшения их состояния попользоваться