Отзыв:

Быстро выводит блох, рекомендую

30.06.2018
Дата: 30.06.2018
Достоинства: приемлемая цена
Недостатки: не нашла

Хоть и не отношу себя к волонтёрам, иногда могу взять кота или собаку с улицы и привести их в порядок, а позже либо оставляю у себя, либо отдаю в добрые руки. Таким образом. у меня набралось уже 3 кошки и две собаки, одна из которых скоро отправится к новым хозяевам. Чтобы вытравить блох обычно просто обрабатывала противоблошиными каплями. Но тут ""познакомилась"" с шампунем Луговой - и вообще стало всё проще. Раньше надо было сперва три дня терпеть грязного кота-пса после обработки каплями, потому что иначе капли смоются, и перед обработкой нельзя купать, а блохастость такая у них, что лучше грязь, чем эти паразиты. А теперь с Луговым и купаю, и блох сразу вывожу. Очень удобно. И для новичков теперь его использую, и для старожилов, потому что блох во дворе нет-нет, да нацепляют.

Продается Луговой в маленькой упаковке и в большой. На всю свою ораву покупаю естественно большой флакон. Очень здорово, что Луговой хорошо пенится и купание с ним обычно не требует много времени и не составляет труда. Единственное что, если собаку можно ""уговорить"" посидеть на месте 5-7 минут, дабы шампунь расправился со всеми паразитами в шёрстке, то с кошками это проделывать сложнее. Но я справляюсь, не впервой. Зато потом результат радует глаз: шерсть у животных мягкая, шелковистая, но главное блох нет!

emoemoemo
написал 30 июня 2018 в 17:16

Спасибо за полезную информацию. Наш кот иногда любит потусить с уличными кошками и потом "подарочки" различные приносит.