Функциональность
Удобство
Отзыв:

Быстро вышел из строя

23.10.2013
Волгоград
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Модная и интересная вещь
Недостатки: Дорогая и ненадежная
Функциональность
Удобство

Всем здравствуйте!

Напишу и я свой отзыв о мыле Деттол и всей системе вместе с диспенсером.

Надо сказать, что по ТВ шла довольно активная пропаганда данного мыла. Уничтожение 99,9% бактерий – это довольно смелое заявление. Мам подкупает также и то, что он способен уничтожать вирус гриппа, а это особенно актуально в сезон болезней. Однако, стоимость мыла довольна высока, а уж тем более с диспенсером. Увидев цену, я решила, что и наше обычное мыло вполне справится с бактериями и не думала его покупать. Это мыло подарила моим детям свекровь. Она купила полностью систему, куда входил флакон мыла и сам аппарат. Ну подарок, так подарок. Решили испробовать данную систему.

Оказывается диспенсер имеет светочувствительный элемент, который реагирует на поднесение руки и выдавливает порцию мыла на руки. Работает все на батарейках, среднего размера.

Вставили, попробовали – все работает. Конечно, это с одной стороны очень удобно для использования детьми: поднес руку, получил порцию мыла и мой, убивай бактерии. Однако, детки стали шалить, махать руками перед глазком и оставлять мыло на их уровне я не стала. И все же им удалось испортить его. Как-то они не сумев дождаться мыла, стали его двигать, потом все сработало мыло выдавилось и попало на сам аппарат, затекло куда-то и видимо повредило систему с батарейками. Короче, перестал он работать. Замена батареек ни к чему не привела. И теперь стоит он без дела. Жалко. Может и можно починить как-то, но пока руки не дошли. Выходит, что с обычным жидким мылом с дозатором намного надежнее. Хотя если дети уже не балуются, то проблемы не было бы. Хотя все равно вероятность того, что в диспенсер попадет жидкость в ванной комнате есть.

Само мыло довольно приятно пахнет, чего-то особенного я не заметила. Оценить, насколько надежно оно очищает руки – тоже проблематично, ведь не будем же мы под микроскопом смотреть, сколько же бактерий осталось на руках. Вполне возможно, что это очередной пиар-ход, чем и обусловлена такая высокая цена.