Отзыв:

Быстро, вкусно, недорого! Мороженое собственного приготовления! +фото вкусняшки!

15.05.2015
г.Липецк
Дата: 23.05.2015
Достоинства: Вкусное, нежное, воздушное, шоколадное
Недостатки: Состав
45 руб

Добрый день, всем сладкоежкам и любителям мороженого!
Лето уже не загорали, а на улице с каждым днем все жарче и жарче!
В такую солнечную жаркую погоду хочется немного охладиться!
Как то прогуливаясь по магазину я на полочках заметила пакетики, на которых было написано мороженое, посмотрев что и как готовится, взяла сразу три с разными вкусами: шоколадное, клубничное и малиновое.
Но сегодня я хочу вам рассказать о сухой смеси для приготовления мороженого Aleva Шоколадное!

Место покупки: магазин "Пролетарский", больше нигде пока что не встречала.
Цена: 45 рублей
Масса нетто: 80 грамм.
Упаковка: пакетик темно-коричневого цвета с изображением трёх шариков шоколадного мороженого.
Объем готового мороженого: составляет 700 мл.
Энергетическая ценность: в 100 граммах готового мороженого содержится 450 ккал.
О составе могу сказать, что он немного натуральнее, чем у клубничного и малинового мороженого.
Наиболее вредными компонентами является:
- загуститель натрия карбоксиметилцеллюлоза;
- стабилизатор гуаровая камедь.
Но зато отсутствует ароматизатор, так как в составе присутствует шоколадная пудра 8,5% и какао порошок.
Способ приготовления очень прост. В высокую узкую посуду помещаем 200 мл холодного молока и сухую смесь для приготовления мороженого, сбиваем миксером около 5 минут. Раскладываем по формочкам и замораживаем. Примерно через 2 часа мороженое готово.
Мои впечатления: Мороженое очень легко приготовить, за 45 рублей - 700 мл готового мороженого это просто находка, если даже самое обычное мороженое в стаканчике стоит 20 рублей и не факт, что там состав лучше. Мороженое получается очень воздушное, вкусное, нежное, в меру сладкое, шоколадное. Omnomnom!!!
В заключение могу сказать, что шоколадную смесь для приготовления мороженого Aleva, купить и попробовать стоит!
Спасибо за внимание!