Отзыв:

Быстро, удобно, вкусно

09.10.2015
Россия
Дата: 27.02.2018
Достоинства: быстро, вкусно, легко
Недостатки: мало

Про готовые смеси для домашней выпечки я слышала, но никогда не пробовала их. Зайдя в бакалейный отдел за мукой, я обратила внимание на смесь для выпечки "Аладушкин" Печенье любимое с овсяными хлопьями, которая продавалась со скидкой.

Цена без акции такой смеси около 80 рублей, а по акции - около 30.
Конечно, я засомневалась в составе этой смеси, поэтому читала его сразу в магазине:

Ничего страшного я тут не обнаружила - состав простой, никакой лишней химии. Здесь же представлен способ приготовления.
Кстати, про саму упаковку. Она небольшая - всего 280 г смеси, картонная красного цвета. Такая запоминается легко. Ниже, под способом приготовления, есть данные о производителе - это Петербургский мельничный комбинат.

Указана дата производства , срок годности - 10 месяцев.

Способ приготовления тоже прост. Такая смесь для выпечки подойдет для творчества с детьми - ничего сложного. Из дополнительных ингредиентов нам понадобится только маргарин. На упаковку смеси нужно 140 г. маргарина. Конечно, для безопасности можно заменить его сливочным маслом.

Все хлопоты по приготовлению заняли совсем мало времени, ведь только что и надо добавить маргарин, все смешать, скатать шарики, которые затем приплюснуть и выложить на пергамент в духовку. Печь всего 15 минут.
Вот стадии приготовления:
1. открываем упаковку. Открывается легко - нужно лишь потянуть за полосочку:

2. Смесь помимо картонной упаковке находится в целофанновом пакете.
3. Смесь не белая, желтоватая, приятно пахнет, без крупных включений.
4. Добавляем маргарин.
5. Перемешиваем
6. Получается вот такая густая смесь . Я даже не думала, что из такой густой и сухой смеси что-то получится.
7. Из теста формируем шарики, которые потом сплющиваем и выкладываем на пергамент. У меня получилось 12 штук.
8. Отправляем все в духовку на 15 минут. Печенье получается ароматное, рассыпчатое, вкусное. По сахару нормальное. Думаю, главное здесь не передержать его.

Печенье понравилось без исключения всем, единственный его не достаток - мало. На 1-2 раза для небольшой компании уж точно хватит.

Думаю, что этот рецепт можно немного усовершенствовать, добавив в тесто изюм, цукаты, шоколадную крошку. Все зависит от фантазии.

Мне понравилась Смесь для выпечки "Аладушкин" Печенье любимое с овсяными хлопьями! Готовится такое печенье быстро, легко и без хлопот. А печенье получается рассыпчатое, вкусное. Рекомендую всем!