Отзыв:

Быстро снимает дискомфорт в горле, достаточно мягкий на вкус

02.10.2013
Омск
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Эффективен при применении в начальных стадиях заболевания горла
Недостатки: В запущенных случаях нужны препараты посильнее

Ингалипт в нашей аптечке есть всегда, так как он очень быстро и эффективно борется с первыми симптомами болезней горла. Им я пользуюсь именно в самом начале заболевания, тогда лечение ограничивается 3-4 днями.

Удобный флакон с длинным распылителем позволяет распылять препарат именно на место воспаления. .
Состав препарата указан на коробке и помимо основных веществ содержит ещё масла эвкалиптовое и мяты перечной, что благотворно влияет на процессы выздоровления. .
Тут же на коробке указан способ применения и дозировка. .
На вкус Ингалипт один из самых "мягких" из имеющихся на рынке средств для лечения воспалительных заболеваний горла.
Достаточно одного распыления в течение 2 секунд 3-4 раза в день, чтоб посувствовать облегчение.
Спрей очень экономичный.
Минус для меня лично в том, что насадку-распылитель необходимо снимать с флакона при хранении и она у нас иногда теряется. И ещё иногда носик распылителя перестает распылять препарат, так как остатки препарата от предыдущего использования могут подсохнуть в носике.
Но если болезнь уже длится долго, то один Ингалипт не поможет - нужны будут средства посильнее.