Отзыв:

Быстро сломались.

07.05.2014
2015
Дата: 27.01.2016
Достоинства: лаконичный дизайн, крупные цифры
Недостатки: быстро сломались

В этом отзыве речь пойдет о настенных часах Anlida Quartz M5168-S No(0) Jewels Unadjusted. Они у нас уже несколько лет висят на кухне. Но качество, конечно, у этих часах не очень хорошее, и сейчас я расскажу, почему.

Эти часы выполнены в простом лаконичном дизайне, но такие часики тоже многие любят. Для красоты не обязательно, чтобы они были наляпистыми и блестящими.

Часы имеют довольно крупные цифры. Отмечена каждая цифра одинаковым размером, и это хорошо. Не люблю, когда цифры отмечены только 12, 3,6 и 9, по крайней мере, на настенных часах.

Также отмечу, что довольно лаконично выполнены и стрелки. Секундная стрелка тут тоже была, но после первого ремонта часов (об этом подробнее позже) мы ее убрали, потому что она цеплялась за стекло и за другие стрелки.

Ободок у этих часов такого бордового цвета. Сбоку он широкий, а если смотреть прямо, то кажется, что тонкий.

Ну а теперь конкретно про то, что у нас ломалось. У нас очень быстро сломалась ручка на механизме, которая переводит стрелки. И мы перевязали потом после ремонта эту заднюю часть ниткой. Теперь часы работают нормально. Ремонтировал их, кстати, мой папа. Также хочу сказать, что работают они хорошо, пока не сядет батарейка. Но тут всё зависит от качества батарейки, насколько долго они будут работать.

Также отмечу, что у этих часов может сниматься стекло вместе с бордовым кругом-ободком. Снимается легко, но, в то же время, держится крепко и не отпадает.

А, кстати, расскажу про тиканье. Вблизи, когда мы сняли часы для фотографирования, часы тикают как-то странно, «многогранно», а не четко «оттикивает» секунды. Но когда просто висят на стене, то тиканье вроде не очень и слышно.

В целом не знаю, часы не очень хорошего качества, потому что сломались быстро, хоть и отремонтировались. Я им поставлю троечку.