Отзыв:

Быстро остановит тошноту и рвоту...

23.09.2016
г. Москва
Дата: 21.11.2016
Достоинства: Эффективный препарат, действует быстро
Недостатки: Противопоказания, побочные действия

Когда моей старшей дочери было 3 года, она сильно заболела. Что это было конкретно - ротовирусная инфекция или отравление, понять было сложно. Ребенок был вялым, температура поднялась до 38, дочь то спала, то просто лежала, её без конца тошнило и рвало. Мне, на тот момент ещё молодой неопытной мамочке, было ужасно страшно за своего ребёнка. До сих пор, когда вспоминаю тот день, мурашки бегут по коже.

Проблема была ещё в том, что это всё происходило в гостях в чужом городе, вдали от нашей поликлиники и соответственно нашего врача.
Я прекрасно понимала, что ребенок такой вялый из-за сильной интоксикации, ей нужно было пить много жидкости, но сделав даже небольшой глоток воды, он тут же выходил обратно. Рвота не прекращалась и нужно было срочно действовать.

Друзья, у которых мы гостили, отыскали нам детского врача. Он назначил нам несколько препаратов, самым главным из которых был Церукал в ампулах. Врач порекомендовал 1/3 ампулы развести водичкой и дать ребёнку выпить. Мы так и сделали.

Церукал подействовал моментально - тошнота и рвота тут же прекратились! Я даже удивилась такой скорости. С тех пор Церукалу доверяю.

Но хочу предупредить, что Церукал все-таки лекарственное средство, имеющее множество противопоказаний, побочных действий и назначить его может только врач!