Отзыв:

Быстро, но навязчиво

02.09.2017
Дата: 05.09.2017
Достоинства: невысокие проценты, быстрая обратная связь
Недостатки: навязчивые услуги по напоминанию о платежах

Это был мой третий опыт в получении денег через МФО. Я решила поставить эксперимент на себе, а так как деньги все равно были нужны, разделила свой запрос на равные суммы и взяла в долг у случайных компаний, которые выдал мне поиск. В первой организации, в последней и в серединке списка, выпавшего на первой же странице по запросу "деньги быстро".

Сумма к возврату была сопоставима с первой компанией. Это понравилось, переплата составляла всего 500 рублей с копейками. Перезвонили за 15 минут, но за деньгами пришлось ехать в офис - в отличие от первых двух компаний, где мне деньги перечислили на карту. Оформление и фотографирование заняли полчаса. Деньги выдали наличными в рядом расположенном банке по системе денежных переводов Юнистрим.

Не понравилось то, что сотрудники начали звонить за два дня до даты погашения первого взноса. А в день оплаты звонили с утра каждый час. Возможно, забывчивым или несознательным людям такая бесплатная услуга по напоминанию необходима, но я себя считаю ответственным человеком, поэтому, честно сказать, раздражало. Второй взнос - и последний - я заплатила на 4 дня раньше срока, поэтому никаких звонков не было.

Еще пришлось оставлять телефоны знакомых - я так поняла, на случай, если я просрочу долг, то будут звонить им. Я оставила телефоны магазинов - при мне их никто не проверял. Вообще непонятно, зачем тогда такая опция в договоре?

Порекомендую ответственным плательщикам, потому что проценты все же небольшие.