Отзыв:

Быстро и удобно, но только в Санкт-Петербурге и Москве

22.12.2013
Санкт-Петербург
Дата: 24.12.2013
Достоинства: Быстрая доставка, возможность получить товар на дом или забрать из пункта самовывоза, цены не "кусаются", пробники в подарок
Недостатки: Доставка только по СПб и Мск, что для меня не является минусом

Этот магазинчик азиатской (преимущественно - корейской) косметики базируется в Санкт-Петербурге. На данный момент я делала там заказы всего два раза - возможно, этого мало, чтобы составить полное объективное впечатление о магазине - но я очень довольна сервисом и продукцией, так что мне хочется поделиться радостью)

Первое, о чём хочется сказать - это ассортимент. В магазине представлена косметика (декоративная и уходовая) и аксессуары таких брендов, как: Holika Holika, Koji, Mizon, The Face Shop, Innisfree, Skinfood, Etude House, Baviphat, Shills, Skin79, Missha, Tony Moly. Список продукции регулярно пополняется, время от времени на некоторые продукты снижается цена. Выбор, конечно, не такой умопомрачительный, как на корейских сайтах, но посмотреть есть на что.

Второе - цены. Да, они значительно отличаются от цен на Ebay или на тех же корейских сайтах, но в сравнении с большинством русских интернет-магазинов, которые продают товар, имеющийся в наличии на складе, а не выступающих в качестве посредников при заказе из Кореи\Китая\откуда угодно, они вполне адекватны. По тощему студенческому кошельку сильно не ударяют)

Третье, и самое приятное для меня - доставка. Осуществляется по Санкт-Петербургу и Москве, есть два варианта: курьерская доставка (180 руб. по СПб и 220 руб. по Мск, при заказе от 5000 руб. - бесплатно) и самовывоз из пунктов выдачи (90 руб. - СПб, 110 руб. - Мск, при заказе от 3000 руб. - бесплатно). Также в Санкт-Петербурге возможен бесплатный самовывоз из магазина, который, правда, расположен где-то у чёрта на куличках.
Почему самое приятное? Да потому, что один из пунктов выдачи расположен в трёх минутах ходьбы от моего дома :) Теперь о сроках доставки: оформление заказа и доставка его в пункт выдачи занимает до 3х дней. Когда заказ отправляется в пункт выдачи, Вам звонят и сообщают о том, когда его можно будет забрать, а так же диктуют номер накладной, который необходимо сообщить для получения заказа. Также эта информация отправляется на e-mail. С момента прибытия в пункт выдачи заказ хранится там 7 дней, после чего аннулируется.

Четвертое - оплата. Осуществляется в пункте выдачи при получении заказа. Я привыкла платить за интернет-покупки сразу при оформлении заказа, но, в общем-то, разница невелика.

Да, я знаю, я могла бы значительно сэкономить, заказывая товары из Кореи, но если посылка будет идти обычной почтой, это займёт не меньше 3 недель, а то и месяц-два-три. А если оплатить доставку EMS, например, то экономия станет не такой уж существенной, к тому же, зная, как в последнее время работает EMS, я совсем не уверена в том, что заказ придёт ко мне раньше, чем через 3-4 недели.
При заказе же в местном интернет-магазине я могу быть уверена, что товар будет у меня, в крайнем случае, через 4 дня, поэтому свой первый объемный заказ из Кореи я пока только тщательно обдумываю и планирую, а внезапные хотелки удовлетворяю посредством beaumo :)

Ну и ещё о хорошем: к каждому заказу бонусом прилагаются пробники разных средств, что, в общем-то, стандартно для таких магазинов. Мелочь, а приятно.
И напоследок - фото моих двух скромных заказов: