Отзыв:

Было очень вкусно, но мало…

17.06.2014
Дата: 07.08.2017
Достоинства: Вкусно, недорого, просто готовить
Недостатки: В чистом виде недостаточно питательный, состав

Супы в пакетиках иногда приобретаю и пользуюсь ими, когда нет времени или желания готовить настоящий полноценный суп.

Суп «Пан Гурман» мясной с вермишелью я купила в Пятерочке, цена – 15 рублей с копейками. Масса содержимого пакета – 60 г.

Состав не самый лучший. Кроме вермишели и сушеных овощей в содержимое входят красители и пальмовое масло! Вот уж чего не ожидала увидеть в супе – так это пальмовое масло.

Также содержатся аллергены – глютен и сою.

Способ приготовления очень прост, он в иллюстрациях показан на пакете.

Чтобы сделать суп более сытным, я добавляю еще картошки. Иногда поджариваю соломкой копченую колбасу или добавляю тушенку.

В кастрюлю наливаю воды примерно 1 литр. Это больше, чем указано в способе приготовления, но кроме смеси я добавляю картошку, поэтому и воды наливаю больше.

Сначала в кипящую воду кладу нарезанную соломкой картошку (2-3 штуки среднего размера).

Варю минут 10. Потом высыпаю суповую смесь и варю еще минут 10-12 на слабом огне. Время от времени помешиваю.

Вермишель, содержащаяся в смеси, не разваривается и сохраняет форму даже если суп постоит несколько часов.

Есть маленькие темные кусочки, видимо, это соя, и она имитирует мясо.

Морковь в виде малюсеньких кубиков, на языке она не чувствуется, как и лук.

На вкус довольно вкусно, но, по-моему немного пересолено. Хотя при варке я не добавляю ни соль, ни каких-то специй.

Чувствуется во вкусе небольшая копченость, будто содержится копченое мясо или колбаса. Думаю, такой вкус придают специи. Их в сухой смеси немало, и они хорошо видны. Однако, в готовом супе специи мало заметны.

Калорийность супа 290 ккал, и это немного. На деле суп оказывается совсем несытным. Именно поэтому считаю, что колбаска или тушенка будет в нем совсем не лишними. Или же варить суп не на воде, а на бульоне.

написал 7 августа 2017 в 09:03

Выглядит, если честно, то не очень аппетитно. Вот если бы Вы в суп добавили зелень, морковку, лавровый лист, то наверное этот суп выглядел бы вкуснее. А так похоже, как будто вода с вермишелью и картошкой. И сам бульон какой-то мутноватый.

UGRA0205
написал 7 августа 2017 в 09:11

Главное быстро, и аппетитно ))))

Гретта Стук
написала 7 августа 2017 в 09:59

Пальмовое масло действительно вызывает удивление и некоторое смущение... Но вот то, что вермишель не разваривается - это, конечно, плюс.
Жалко, что супчик не такой уж и сытный =(

mechtau
написала 7 августа 2017 в 10:18