Отзыв:

Была поражена "Ледяной сосулькой"

08.05.2015
Уссурийск
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Сочная, нет горького привкуса, холодостойкая, неприхотлива к уходу, высокая всхожесть
Недостатки: Не может долго храниться

Несколько лет назад попались мне эти семена. Купила. Посадила. Семена взошли как обыкновенный редис. Поливала, ухаживала, но привычного красного цвета у посаженной редиски не увидела. Все ждала, когда она покраснеет. Спустя некоторое время вырвала несколько ростков и была поражена - длинная крупная редиска, но белого цвета!
На вкус она мне очень понравилась - не сильно горькая, сочная, прекрасно сочетается в салате.
Семена "Ледяной сосульки" можно садить так же, как и привычную нам красную редиску, с ранней весны до поздней осени. Семена по внешнему виду такие же, без особого отличия. Сам редис такой же холодостойкий, уход заключается в регулярном поливе и рыхлении почвы. Корнеплоды могут быть как длинные, до пятнадцати сантиметров, так более короткие, до пяти сантиметров. Всхожесть семян высокая.

Танюшка
написала 20 мая 2015 в 00:46

Необычный сорт. Я как-то сажала обычную круглую редиску, но ассорти трех цветов - красную, белую и желтую. Семена прямо в одной пачке продавались.)