Вес
Батарея
Отзыв:

Была довольна тогда, осталась довольной сейчас!

25.02.2016
Дата: 26.02.2016
Достоинства: Легкий, компактный, высокое разрешение экрана, быстрый, мощная батарея, подсветка клавиатуры
Недостатки: Слабая камера, отсутствие дисковода
900$
Вес
Батарея

Пользуюсь этим компьютером уже полтора года, настало время для положительного отзыва.

Компьютер пришлось купить, потому что учась в университете без него не обойтись, а предыдущий ноутбук не выдержал моего образа жизни и я была вынуждена вернуть его по гарантии. Выбирать помогал отец, точнее он просто попросил список критериев, сам установил денежный лимит и предложил мне на выбор несколько вариантов. А критерии были таковы: оперативная память, которая вытянет без усилий тяжелые программы (Photoshop, Illustrator, 3Dmax и т.д.), вес меньше 2-х кг и компактность, чтобы его без проблем можно было носить с собой в рюкзаке, хорошее разрешение экрана. Лимит был установлен в 1000 долларов (на момент покупки стоимость составляла примерно 900 долларов).

Была довольна тогда, осталась довольной сейчас. Все вышеупомянутые критерии были соблюдены: ноутбук легко помещается как в женскую сумку среднего размера, так и в рюкзак, достаточно легкий, чтобы без особых усилий держать его одной рукой, подвисает только в редких случаях, если работает одновременно несколько тяжелых программ. Помимо этого у него хорошая батарея, которая выдерживает примерно 6 часов работы без подзарядки и подсветка клавиатуры, которая легко включается и выключается. Из минусов, пожалуй, могу назвать камеру и отсутствие дисковода. Еще стоит учитывать, что у этого компьютера алюминиевый корпус, так что если Вы, как и я, не пользуетесь чехлами, то скоро на крышке появится множество царапин.