Отзыв:

Была бы отличная простыня, если бы не катышки

17.10.2013
Дата: 22.11.2017
Достоинства: Приятная на ощупь плотная ткань, ненавязчивый рисунок
Недостатки: Очень быстро образовались катышки

Простыня производителя НТК (Невская текстильная компания) была куплена мной в гипермаркете Окей за 454 руб. Не знаю как у вас, а у меня первой из комплекта постельного белья выходит из строя простыня. Постоянно покупать новые комплекты только из-за этого, при условии хорошего состояния наволочек и пододеяльника, накладно, поэтому я стараюсь подобрать простыню по цвету взамен утраченной. Предпочтение отдаю простыням на резинке. Вот я и приобрела данную светло-зелененькую тряпочку.

Упакована простыня весьма простенько, в специальном полиэтиленовом пакете. В него вложена красочная бумажка с информацией. Например, указаны размеры данного изделия и размеры, которые вообще выпускает текстильная компания.

Также указан состав простыни. Вот тут уже становится интереснее. Справа написано, что ткань бязь, а посередине данного вкладыша- состав: хлопок 75%, п/эф 25%.

Почему-то я всегда считала, что название ткани "бязь" предполагает ее 100%-ную хлопчатобумажность. Оказывается это не так. Уже дома в википедии я вычитала, что в состав бязи могут входить и синтетические волокна. Вот такие новости!

Качество простыни первоначально меня весьма порадовало. Ткань очень плотная, практически не просвечивает, гладкая, рисунок не навязчивый. Швы выполнены очень качественно, строчки ровные, нитки нигде не торчат, там где положено выполнен аккуратный оверлок. Резинка пришита только в углах простыни.

Простыней пользуемся уже 7-ой месяц (ну, естественно, периодически меняем с другим постельным бельем). Так вот, недавно заметила, что на ткани появились катышки. Не смертельно, мы же не младенцы с нежной кожей, но все же как-то неприятно. Ранее на других простынях я с такой проблемой не сталкивалась. Видимо потому, что никогда не использовала смесовые ткани, только натуральный хлопок.

Мнение мое о простыне неоднозначное. С одной стороны, ткань хоть и скатывается, но остается плотной, потертостей нигде нет, рисунок от стирки не полинял, ткань не села С другой стороны, вид все же не тот, хотя это ведь не пододеяльник, который всегда на обозрении. А на простыню лег, одеялком прикрылся и ничего, кроме пододеяльника, не видно. К тому же производитель честно сообщил о составе ткани, можно было догадаться, что появятся катышки.

Но для себя я решила, что не хочу в дальнейшем покупать себе такие простыни. Лучше буду подыскивать полностью натуральную ткань.

Желаю всем удачных покупок!