Отзыв:

Был самым большим магазином с рыбой в Уфе

05.07.2013
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Продукты
Недостатки: Незначительные

Магазин "Океан", как мне сказали, стоит на этом месте давно - лет двадцать уже точно. В свое время это был самый большой рыбный магазин в Уфе - здесь продавали и свежую рыбу, и мороженую. Отсюда и название такое - Магазин "Океан".

Сейчас этот магазин превратился в обычный продуктовый, который пока еще разделен на отделы и не стал супермаркетом. Однако мне кажется, что до супермаркета ему уже недалеко =)

В магазине несколько отделов, причем рыбный - еще не самый крупный. Самый большой - хлебно-молочный, на мой взгляд. Хлеб там продается свежий, выбор большой. То же самое могу сказать о молочной продукции. Очень большой выбор конфет в магазине - и карамельки, и шоколадные. Фрукты и овощи выглядят свежими, но я их тут не покупала, так как мне ближе на рынке около дома их купить.

Насчет цен - они выше, чем, например, в Матрице. Это, наверное, из-за прилавочного типа магазина. Но, так как здесь многие продукты не далеко на стеллажах, а рядышком с покупателем, у меня к этому магазину не такие большие претензии, как к Старой Уфе. Помещение небольшое. Тут обычно из-за этого и не протолкнуться. А еще часть торгового зала - закуток - отдали под бытовую химию, одежду, газеты и журналы. Туда нужно пробираться между овощами и молочной продукцией =)

Это один из немногих магазинов, где продается мясо индюшки. А еще года три назад охлажденное мясо кур продавали только на рынках и с больших машин. А магазин "Океан" стал первым из всех мне знакомых магазинов, который стал охлажденное мясо продавать.

Да, веет советским периодом от магазина - и продавцы хамят частенько, и очереди длинные, но иногда я сюда захожу, так как по пути моей прогулки это единственный магазин, например, а все остальное - киоски да ларьки. В которых мне не хочется в два раза переплачивать за мороженое.

Посмотрим, как магазин "Океан" справится с жизнью в новых реалиях - старые магазины той эпохи потихоньку начинают закрывать или переоборудовать. И скоро, кто знает, здесь откроет двери очередная клонированная Матрица.