Отзыв:

Был неплох, но потихоньку качество начинает страдать

30.09.2014
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Недорогой, был неплох
Недостатки: Много подделок или сам по себе испортился
490 р

Коньяк "Father's Old Barrel" (переводится как старый бочонок отца) пятилетний иногда покупает супруг, так сказать для пополнение домашнего бара с целью разбавить коньяки других производителей.

Такая бутылка достойно займёт место в баре, так как выглядит вполне респектабельно, можно сказать по-французски, на пробке два льва, так сказать чтобы смотрелось богато:

Сама бутылка не взята с общего конвейера для дешёвых и безликих вин, тут тебе и буква B с вензелями и надписать полная, точне та, к которой мы больше привыкли old barrel:

Такую и подарить не стыдно, хотя, забегая вперёд скажу, что и не жалко. Но больше всего меня удивила надпись VVSOP, что означает Very Very Superior Old Pale, то есть одного очень было недостаточно, надо было уточнить:

А вот и описание от производителя, который качественный продукт, описание состава и предупреждает о том, что злоупотреблять алкогольными напитками пусть и вкусными не стоит:

Но покупают не за бутылку и что там наобещает производитель, а за вкус и богатый аромат. В целом коньяк old barrel был когда-то неплох, он не такой жёсткий как Армянский коньяк, но с каждым разом он становится все хуже, к сожалению, вполне закономерная судьба для качественного продукта, который завоевав сердца и желудки покупателей со временем переходит от качества в количество, то есть купитьего можно везде и неограниченно, но вот вкус он теряется, то ли подделок много, то ли сам производитель свою лебединую песню спел, хотя на фото цвет коньяка симпатичных, хотя и не скажешь, что пятилетний, по цвету ониближе к трехлетке

Поэтому old barrel я бы не рекомендовала.

Tangram
написал 2 февраля 2016 в 18:23

Отредактировано 02.02.2016 в 18:24

Если мне не случилось попробовать этот коньяк во времена его расцвета, то теперь... ну... на халяву можно было бы - настоящий, конечно.

Ivan-ml
написал 2 февраля 2016 в 19:45

Я не являюсь большим ценителем коньяков, но предпочитаю 3*))), если этот мягкий как Армянский, тогда поищу его с удовольствием фужерчик опрокину)