Функциональность
Удобство
Отзыв:

Был бы отличным телефоном, если бы не плохой динамик (фото и подробный отзыв)

16.04.2015
Дата: 24.05.2015
Достоинства: Красивый, яркий, функциональный, 2 симки, + карта памяти, долго держит заряд
Недостатки: Плохой динамик.
699 р
Функциональность
Удобство

Мне на работу срочно потребовалось два сотовых телефона, что бы трубок было не много, решили купить простой двухсимочный телефон. Такую простую звонилку, главное, что бы было хорошо слышно, остальные функции были особо не нужны. Так же хотелось купить, надежный телефон, что бы прослужил долго верой и правдой. Как многие кнопочные телефоны. Свой выбор я хотела остановиться на Нокии, так как доверяю этой фирме, да и телефоны с кнопками у них простые, как "гвоздь в доске" и очень прочные. Но продавец консультант уговорил купить вот такую новинку от фирмы ББК.

Так выглядит сам аппарат сотового телефона фирмы BBK модель F1810. Для меня оказалось полной неожиданностью, что фирма, которая специализируется на технике, вдруг стала выпускать телефоны. Но у меня уже лет 10 работает дивидиплеер этой фирмы, поэтому всегда считала ее надежной и не дорогой.
Сам телефон по акции стоит 699 рублей, а без нее в районе 900 рублей.
Мне привлек ее яркий цвет, на моем столе в вечной груде бумажек, мне будет легче его найти. Да и просто радует глаз.
На первой фотографии, телефон в прозрачном футляре коробке. И сам аппарат без коробки. Как вы можете видеть с декабря 2014 года, телефон немного пострадал от удара, точнее его корпус. Клеила пару раз, но история та же. Но сам телефон работает.

Так выглядит задняя панель телефона. Она шершавая, поэтому телефон из рук не выпадает, это тоже огромный плюс. Так же есть небольшая камера, но очень слабая, ее хватает только, что бы сделать заставку в телефоне, не больше. 0,3 пиксиля сегодня даже фронтальные камеры делают больше. Поэтому это только название, что есть камера.

Зарядка телефона происходит от микро USB, такой же шнур для компьютера шел в приложении. Так же есть фонарик, который работает очень хорошо и разъем дня наушников, так как есть в телефоне радио и возможность добавить память.

Как я уже писала телефон двух симочный, к тому же есть разъем для микроSD карты. Это плюс.
Минус выяснился позже, если по одной симке разговаривать, то другая в это время не доступна. Так же на экран не поступает информация с какой симки идет звонок, это я считаю плохо.
Батарейка хорошая, хватает на 2-3 дня, все зависит от активности разговоров.

Функций достаточно много для такой цены и такой простой модели. Но кроме фонарика, калькулятора и пару раз в игры, я ничем не пользовалась.

Сам экран достаточно яркий, видно на нем все хорошо. Кнопки мягкие, нажимать удобно.

И я бы поставила этому телефону великолепную оценку, если бы не самый главный минус - это совершенно плохой динамик. То есть разговаривать по нему одно мучение. Меня слышат хорошо, а я нет. Поэтому постоянно приходится переводить разговор или на гарнитуру или на громкую связь.
Поэтому не рекомендую.