Отзыв:

Бяка неэффективная

05.07.2013
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Уена
Недостатки: Отсутствие эффекта

Зубной порошок "Семейный" 100% чистоты я купила случайно - просто схватила на полке в магазине не ту баночку обнаружила уже дома, что не тот порошок, решила, что попробовать тоже неплохо будет.

Вообще я зубы зубным порошком тоже чищу - раз в неделю, чтобы собрать все то, до чего паста не добирается. И вообще мне нравится то ощущение, которое после порошка на зубах бывает. Только вот порошок мне этот не понравился вовсе.

Во-первых, он сладкий. Да-да, причем очень сильно. Обнаружила в составе какой-то сахаринат, видимо, его очень много в этом порошке.

Во-вторых, у него как-то не очень приятный запах. Написан, что эфирное масло мяты содержит, но пахнет точно не мятой, а чем-то тоже сладковатым и не очень приятным.

В-третьих, он вообще не чистит поверхность зубов практически - после него наоборот какой-то налет на зубах остается! Наконец, он совсем не освежает - кажется, что я каких-то копченостей переела, и во рту неприятный привкус остается после порошка.

Но я порошок использую и для других целей - я пробовала чистить им монеты, и мой предыдущий порошок даже справлялся с легкими загрязнениями. Этот ничего с грязью не делает совершенно! Если прошлый зубной порошок позволял отполировать монету до блеска хотя бы, но не очищал ее, а уже после очистки я им полировала, то этот порошок совершенно бесполезен как для чистки и полировки монет, так и для чистки зубов. Это просто порошок, которым, наверное, можно попробовать вместо соды ложки и кружки почистить от чайного налета. И то не факт. Что порошок поможет его отмыть.

Да и что я хочу за такую цену? Пятнадцать рублей что ли он стоит, о каком качестве можно говорить? В общем, данный зубной порошок я не рекомендую вообще ни для каких целей он еще и мелкий очень, комковатый. Причем он таким был сразу, а не из-за попавшей в него влаги комочками сделался. И хотя производит его компания, филиал которой есть в уфе. Я не буду больше доверять этому производителю. Перчатки у 100% чистоты хорошие, конечно, но зубной порошок просто ужасный!