Отзыв:

Бутерброд с таким сыром легко приготовит даже ребенок

17.06.2014
Дата: 15.01.2016
Достоинства: недорогой, вкусный
Недостатки: состав
31 рубль

Плавленые сыры я обычно покупаю, чтобы делать бутерброды. Муж и сын их очень любят, особенно когда меня нет дома, сами они лучше сделают себе бутеры, чем нальют суп.
Продается сыр «Плавыч» Очаковский в продуктовых магазинах. Цена – 31 рубль, т.е., это один из самых бюджетных сыров (вернее, сырных продуктов).
Масса – 180 г.
Упаковка – пластмассовый контейнер белого цвета, твердый. Сверху заклеен фольгой.

Дата изготовления и дата, до которой годен продукт, выдавлены на дне контейнера.

Упаковка не очень удобная, если не съесть все содержимое за один раз, т.к. фольга после вскрытия плотно не закрывается, а значит, хранить не очень удобно. В принципе, за день-два в холодильнике в открытой упаковке сыр не засохнет, если фольгу хорошенько прижать к стенкам контейнера.
Продукт чисто белого цвета, запах сырный, едва уловимый.

Консистенция однородная, сходна со сметаной или йогуртом. Как ни странно, сыр не твердый, он очень мягкий, даже скорее жидкий. Его удобно брать ложечкой и намазывать им кусок хлеба. Благодаря мягкости продукт «Очаковский» очень легко распределяется, равномерно покрывая хлеб или батон.

Вкус и правда сливочный, оправдывающий название. Он похож на вкус плавленого сырка, такого, как «Орбита» и подобные, но одновременно есть во вкусе что-то от сливочного масла.
В общем, бутерброд приятный на вкус, хоть и не сладкий. Такой завтрак точно не для меня, сладкоежки.
Калорийность сырного продукта - 208 ккал/100 г.
Состав… Да что тут говорить, Е, Е и еще раз Е. Так что, злоупотреблять продуктом не советую.