Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Burn it down - стильная игрушка для iPad, бесплатно

12.11.2015
Дата: 24.11.2015
Достоинства: Бесплатная, стильная, атмосферная
Недостатки: Не нашёл.
Графика
Геймплей
Звук

Вот ещё одна игра, которая, подобно "Combo Quest", немного "косит" под старые игры. Крупными пикселями и "квадратной" графикой. Есть что-то притягательное в таком стиле, не находите? Всё-таки, какими бы ни были продвинутыми современные игровые мощности, с реальностью по качеству графики им всё равно не сравниться. Мы никогда не спутаем игровой скриншот с реальной фотографией. Так зачем и пытаться? Пусть графика будет очень условной, упрощённой - это, кстати, откроет больше простора для фантазии.

Ну так вот. В начале игры герой просыпается и обнаруживает, что его жены нет.

Потом нам объясняют управление. Коснись и держи той стороны экрана, куда ты хочешь, чтоб шёл персонаж.

Есть и подсказки. Три бесплатно, остальные, надо думать, за деньги.

Я никогда ими не пользуюсь. Принципиально.

Вообще, игра знаете, что мне напомнила? Была такая игра, Принц Персии - на Денди. Там герой бегал по каким-то зданиям, прыгал, уворачивался от шипов.

И всю игру нужно было пройти за час, помните? Вот здесь примерно то же самое. Нам даётся час на прохождение и бесконечное количество жизней, как я понял. Бегаем по огромному дому с немыслимым количеством комнат, стараемся не умереть. Временами герой даёт какие-то комментарии, касающиеся его истории и отношений с женой.

Правда, чтоб их понять, нужно знать английский, потому что игра не русифицирована (Хотя в начале написано, что её сделал Макс Игнатьев. Русский? И не добавил поддержку родного языка? Предатель!) Играть довольно интересно, в игре чувствуется неповторимая атмосфера.

Благодарю за эту интересную - и бесплатную, кстати, игрушку! Неплохой "таймкиллер", как говорится.