Отзыв:

Бумага для выпечки Выгодная цена всегда помогает спечь целые коржи(+фото бумаги)

20.04.2014
Дата: 29.06.2014
Достоинства: Хорошая прочная бумага
Недостатки: Не нашла

Для выпечки бисквита мне понадобилась специальная бумага и нашла я ее в сети магазинов АТБ. Там она называется как "Пергамент для выпечки" торговой марки "Выгодная цена всегда". Оформлена она в основном двумя цветами, которые соответствуют этой марке - красным и синим. На синим фоне написано название, а на красном - остальная дополнительная информация о бумаге. Вот как она выглядит.

На упаковке указана дата производства. Срок годности - всего двадцать четыре месяца или два года. Хранить бумагу нужно в запакованном виде в закрытых сухих помещениях при температуре от плюс пяти градусов по Цельсию до плюс тридцати пяти, на расстоянии не меньше одного метра от нагревательных приборов и систем отопления, защищенных от прямого действия солнечных лучей.

Длина бумаги всего шесть метров, а ширина 290 миллиметров. Продукт произведен в соответствии с ТУ У 21.1-31911363-016:2008.

Фирма-производитель бумаги ООО "КПД" в сгт Ювилейное, Днепропетровской области, Украине. Материал - растительный пергамент - годен для констатирования с пищевыми продуктами.

Когда раскрыть главную упаковку, то можно увидеть, что бумага еще запечатана наклейкой, где нам желают приятного аппетита.

Вот так выглядит бумага только распакованная.

А вот она в целом уже без упаковки.

Эту бумагу я использовала для выпечки коржей. Благодаря ей после того. Как корж остыл, его можно с легкостью отделить от бумаги и совершенно не задеть - то есть он будет полностью целёхинький. Как же обидно, когда выпекается красивейший корж, а когда начнешь его отделять от дэка, то он разваливается. А благодаря этой бумаге вы лишаетесь такой проблемы - лично для меня важно, чтобы приготовленный мною торт не только был вкусным, а еще и красиво смотрелся и был целым.

Вообще на упаковке написано, что пергамент нужно использовать для упаковывания и запекания пищевых продуктов, а также для влажного и жиронепроницаемого упаковывания. Так я эту бумагу использовала еще и для компрессов на ногу со всякими мазями - очень удобно.

Бумага хорошая - советую.