Отзыв:

Булочка, богатая изюмом

17.06.2014
Дата: 21.03.2017
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Неидеальный состав
около 60 рублей

Недавно в Спаре мне попались на глаза булочки со странным названием – бриошь. Первым делом обратила внимание на упаковку яркого сиреневого цвета, из-за нее и начала разглядывать продукт.

В упаковке – узком пакете, 6 небольших круглых булочек. Пакет запечатан клипсой, на которой напечатана дата изготовления. На дату внимания не обращайте, фотографировала давно, булочки были свежие.

Цена – около 60 рублей. Масса – 0,27 кг. Купила, потому что стало любопытно, что представляет из себя бриошь.

В сети нашла информацию, что бриошь – это сладкая булочка, её готовят из сдобного теста на пивных дрожжах, в которое добавляют масло.

Состав, указанный на упаковке, говорит, что масла в булках нет, зато есть маргарин. И дрожжи использовались хлебопекаренные, а не пивные, так что, производитель отступил от традиционного рецепта.

Вообще, состав типичный для многих пищевых продуктов – не сильно полезный, но и не очень вредный. Из вредностей есть 3 вида е-шек.

Булочки одинакового размера и формы, кругленькие, румяные, пышненькие, правда, некоторые немного помяты, но, думаю, в этом виновата транспортная компания и грузчики, которые неаккуратно обращались с продуктами.

В булочках проглядывает изюм. И его очень много. В разрезе видно, что мякиш желтоватого цвета, что немного удивило меня, т. К. обычно булочки внутри белые.

Вкус бриоши напомнил мне куличи. И не только из-за того, что в них тоже есть изюм. Сам аромат, дух, бриоши такой же, как у кулича. Только мякиш у булочек более мелкопористый.

Вкусно ли это? Конечно вкусно. Булочки сладкие, но приторности нет совершенно. Изюм в меру сладкий, совсем не кислый, и это хорошо.

В сухомятку кушать бриошь будет некомфортно, поэтому лучше с чайком.

Калорийность 340 ккал, т.е., точно не для тонкой талии :) Хотя, чего еще ожидать от хлебобулочного изделия?

Бриошь с изюмом к покупке рекомендую, т.к. булочки вкусные.

Другой вид бриошь – с шоколадом.