Запах
Стойкость
Отзыв:

Буйство экзотики и спокойствие прохладной воды...

25.12.2014
Тамбов
Дата: 23.05.2015
Достоинства: Стойкий, шлейфовый, прекрасный экзотический аромат
2800 р
Запах
Стойкость

Сегодня с удивлением отметила, что добросовестно рассказываю обо всем своих парфюмах, а о самом любимом летнем аромате как-то запамятовала. Речь идет о Acqua di Gioia Essenza Giorgio Armani. Зимой я этим ароматом никогда не пользуюсь, равно как и весной или осенью. Только летом, причем в самую жару. Тогда Аква просто бесподобна.

Года два назад мне посоветовала консультант, когда я искала себе что-нибудь интересненькое и оригинальное на лето. Затестив парфюм, я скривилась, и это предлагается носить летом? Да я же с ума сойду и окружающих придушу от такого убойного аромата. Но взяла ради интересе, да и жара стояла такая дикая, что как-то тестить особо было неохота.

И вот я начала пользоваться аквой. К моему удивлению, аромат оказался именно летним. Та странная химозная нотка, которая мне вначале не понравилась неожиданно трансформировалась в ярчайшую экзотическую фруктовую ноту и одновременно свежайшее чистое водное звучание. А что может быть уместнее водных ароматов в жаркое лето. Когда я пользуюсь Аквой, у меня ощущение, что я попадаю в какой-то тропический рай.
У меня не просто Acqua di Gioia, у меня Acqua di Gioia Essenza, более яркий и интенсвный вариант. Есть еще Acqua di Gioia Фреш, но мне абсолютно не нравится, для меня никакой аромат. А вот Эссенза – то, что мне нужно.

Пирамидка просто потрясающая. В верхних нотах содержатся лимон, розовый перец и мята. Мяту встречаю в парфюмах первых раз, уверена, что именно она придает такую пронзительную ноту свежести. В средних нотах – тонкий жасмин, причем, если я не ошибаюсь, он тут двух видов, специально так сделано, чтобы сделать аромат еще тоньше и изысканнее. Когда я впервые прочитала ноты базы, то поняла, почему здесь присутствует сладкая химозная нота – есть здесь сахар и кашмеран, эти две ноты дают сладкое древесное звучание.

По первости аромат может слегка напугать, но нужно дождаться, когда он раскроется в полной мере, тогда ни от какой ядовитой сладости не останется и следа, а раскроется свежесть мяты, листьев, океанского бриза – невообразимой свежести, столь желанной в зной.